Команды

 

Криптовалюта - выгодные деньги

 

Сегодня все новостные каналы ежедневно освещают новости о криптовалюте, определения «майнинг», «блокчейн», «биткойн» входят в повседневную речь простых людей, не всегда даже понимающих их суть. Иными словами, криптовалюта становится обыденной вещью в наше время. Рост популярности, а иногда и стоимости отдельных валют привлекает большой интерес публики.

Эксперты изучают криптовалюту, прогнозируют её дальнейшее развитие и дают первые оценки. В чем же плюсы и минусы виртуальной валюты рассмотрим ниже.

Плюсы

Один из самых очевидных плюсов для пользователя  — анонимность сведений о владельце, прозрачность всех операций и операции без посредничества, на чем можно хорошо сэкономить. Вот кстати хорошая биржа криптовалют.

Комиссии за совершение операций, связанных с криптовалютами, минимальны.

Эмиссия почти всех монет ограничена, строго установлен их эмиссионный максимум. Нельзя включить печатный станок и напечатать денег, чтобы решить образовавшиеся экономические проблемы, процесс выпуска новых монет прозрачен и строго регламентирован; инфляция в данном случае также невозможна.

Прозрачна в принципе любая транзакция сети, информация о всех операциях открыта любому пользователю.

Кошелёк пользователя застрахован от ареста и блока, его нельзя заморозить. Доступ к личному счету может быть утерян только если сам хозяин утратил данные для входа в него.

Валюту нельзя подделать или копировать, так как вся она защищена уникальным кодом.

Самые популярные криптовалюты показывают позитивный рост на протяжении всего своего существования с незначительными колебаниями. Всем известный Биткойн вырос с момента образования в сотни раз и по прогнозам экспертов, продолжит рост.

Ни одна операция и ни одна валюта никем не регулируется. Если перевод отправлен, то он точно дойдет до получателя, так как не имеет посредника и нет риска, что ваши деньги осядут на чьем-нибудь счету или какой-нибудь банк некачественно выполнит свои обязательства.

Появление криптовалюты в финансовом мире ставит под вопрос эффективность существования брокерских компаний. Инвесторы могут самостоятельно связываться и напрямую торговать друг с другом, а система сама автоматически зафиксирует все транзакции и сделает всю сопутствующую работу. В будущем, по прогнозам, это кардинально изменит привычный нам финансовый рынок. Многие финансовые организации подстраиваются под формирующиеся условия и трансформируют свои механизмы. Обменник криптовалют тут http://tovxin.com

Минусы

Невозможно вернуть уже отправленный платёж. Необходимо тщательно проверять данные получателя или сохранять мнемонический код.
Курс валют относительно нестабилен.

До сих пор большая часть экономически активного населения все равно не знают ничего о криптовалютах, небольшая распространенность — это большой минус. И даже среди осведомлённых лишь малый процент тех, кто решиться использовать её в операциях. Отсутствие массовости создаёт преграды на пути реализации многих связанных с криптовалютой проектов, отпугивает инвесторов, что лишает базы из финансирования.

Отсутствие контроля за проведением транзакций чревато тем, что, потеряв доступ к кошельку, хозяин теряет навсегда и доступ ко всем своим хранящимся там средствам.

Всегда существует угроза влияние со стороны государства и правительственных органов, вплоть до её запрета. Но любая крипта не имеет центра управления и не принадлежит кому-то конкретному, это всего лишь сеть. И единственная мера, которую может применить государство, это запретить проводить операции на его территории, но это не будет иметь смысла, так как виртуального пространства это не коснется.

Скорость проведения операция крайне низкая, неизвестно, как этот вопрос будет решен в будущем, но связано это с обеспечением безопасности и сложными математическими устройствами всей системы.

С ростом количества добытых монет усложняется процесс майнинга, из-за чего падает рентабельность майнинга.

Криптовалюта – это нечто новое в современной экономике, что, по прогнозам, продолжит развитие. Несмотря на все плюсы и минусы криптоденьги очень похожи на привычные нам реальные, но именно ряд особенностей и позволяет им набирать оборот и популярность, заставляя поверить – будущее где-то рядом.




дата: 04.04.18 просмотров: 1275
     
 

Вы читали: Криптовалюта - выгодные деньги.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Возможности прокси
Эту статью меня заставили написать различные «обзоры» схем анонимности, появившиеся недавно в Интернете. Здесь я, упрощая многие технические моменты, расскажу о различных методах и способах обеспечения анонимности в Сети.    

В.Денисов: характер Кольцова? В команде 25 человек, у всех свои плюсы и мин ...
В.Денисов: характер Кольцова? В команде 25 человек, у всех свои плюсы и минусы

Теплицы нуждаются в регулярном проветривании
Любимое место многих жителей нашей страны – это загородная дача. Одни ездят только на выходные, другие проводят там всё лето. Притом основная цель – вырастить качественный и большой урожай. Это может получиться с помощью теплицы, ведь она есть практически у всех.

Кардшаринг спутниковых каналов
Информационные технологии интенсивно развиваются с каждым годом, что способствует появлению различных новых продуктов и сервисов. Инновационное изобретение кардшаринг спутниковых каналов позволяет смотреть огромное количество каналов и при этом не покупать дополнительное спутниковое оборудование и

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.

На отдыхе одному не интересно
Многие из путешественников, что планирует отправиться в другую страну или в отдалённый регион нашей родины периодически задаются вопросом поиска попутчика. Кому-то страшно быть далеко от дома одному, кто-то хочет получить бесплатного гида, знающего город и достопримечательности, а кто-то просто не

Помощь при выводе денег в "Вебмани"
Для того чтобы вывести WebMoney в наличные – существует 4 способа: вывод электронных денег на счёт/карту банка через банкинг WebMoney, обмен электронных денег на наличные с помощью обменных сервисов, прямой денежный перевод, оплата услуг и покупок электронной валютой. Подробно об этих



Поиск
Горячие новости