Команды

 

Захаркин: попадание в плей-офф - главная, но не единственная цель

 
Главный тренер "Югры" Игорь Захаркин считает выход в плей-офф обязательной задачей для команды в новом сезоне КХЛ.

"Для меня, это вызов в том плане, что до этого я не работал с командами, которые находятся не на вершине турнирной таблицы, а с другой стороны – это нормальная тренерская работа. В хоккей играют по одинаковым правилам и в Ханты-Мансийске, и Санкт-Петербурге, например. Поэтому в том, что я приехал сюда, ничего странного не вижу. Тем более, клуб хорошо организован, с развитой инфраструктурой, с интересными и амбициозными задачами. В хоккее всегда исходят из возможностей. Я думаю, что в тех условиях, в которых находится клуб, генеральный менеджер Евгений Хацей сделал максимально все, чтобы точечно подобрать игроков, усиливших состав команды. При этом подчеркну, что селекция еще не закончилась. На сегодняшний день то, что мы хотели – мы получили. А что касается приглашения легионеров – это достаточно логичный и правильный ход. Оба финских игрока – нападающий и защитник – безусловно, помогут нашей команде.

У нас есть талантливые мальчишки. Они еще достаточно молоды, но у них очень хороший потенциал. Я думаю, что в таких командах как Югра, где ставят реальные задачи, эти игроки должны получать игровое время, развиваться. Ребята сейчас работают с командой, но я не сторонник искусственного привлечения молодежи. Место в составе будут получать игроки на основе конкуренции. А она в нашей команде есть. Мы профессиональный клуб и у нас серьезные цели.

Мы обязаны попасть в плей-офф. Это главная, но не единственная цель. Хотелось бы, чтобы всегда была какая-то сверхзадача и игроки к ней готовились, но сейчас, самое главное, попасть в плей-офф. Такая цель и у всех остальных команд КХЛ. Клубы уровня "Югры" должны выигрывать за счет сплоченности, за счет товарищества в команде, высокой игровой дисциплины и отличной функциональной подготовки. Ребята должны быть как одна семья, как один кулак на льду. Кроме этого, уважение среди игроков – основной лозунг в нашей команде.

Есть много педагогических приемов, как это сделать, специальные упражнения подбираются, когда игроки начинают доверять друг другу. У нас в команде хоккеисты разного возраста, разных качеств, но все они хотят добиться результата, объедены одной целью. Правильная мотивация и желание побеждать. Мы сплоченная дружина, которая будет сражаться за победу, ведь мы представляем очень большой, северный регион страны, богатый не только природными ресурсами и замечательными людьми, но и профессиональной командой", – рассказал Захаркин. 



дата: 12.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: попадание в плей-офф - главная, но не единственная цель.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Захаркин: "Салават" сейчас находится в периоде перестройки
Захаркин: "Салават" сейчас находится в периоде перестройки

Захаркин: не думаю, что как бы руководители в "СЮ" будут долго работать в к ...
Захаркин: не думаю, что как бы руководители в "СЮ" будут долго работать в клубе

Хацей: молодые игроки "Югры" должны выходить на первые роли
Хацей: молодые игроки "Югры" должны выходить на первые роли

Олвер: цель номер один для меня и для "Сочи" - попасть в плей-офф
- Цель номер один для меня и для команды - попасть в плей-офф. Я приехал сюда не просто набираться жизненного опыта, а в первую очередь помогать команде одерживать победы, - сказал Олвер.

Захаркин: СКА обязан демонстрировать атакующий хоккей
Захаркин: СКА обязан демонстрировать атакующий хоккей

Сумманен: Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая все силы
Сумманен: Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая все силы

Захаркин: главное для команды сейчас - выздоровление, многие играют с травм ...
Захаркин: главное для команды сейчас - выздоровление, многие играют с травмами



Поиск
Горячие новости