Команды

 

Кольцов: Дуайер мне уже сказал: "Добро пожаловать на темную сторону хоккея"

 
Тренер минского "Динамо" Константин Кольцов поделился впечатлениями от старта работы в команде.

"Тренерской работы я не боюсь. Опыт у меня большой: я видел, как тренеры работают и в НХЛ, и в российской Суперлиге, и в КХЛ. Воочию наблюдал работу таких мастеров, как Рик Кехо, Зинетула Билялетдинов, Сергей Михалёв, Алексей Кудашов. Поэтому смотрю вперёд с уверенностью. Если бы по окончании карьеры игрока мне поступило какое-то предложение, даже из детско-юношеской школы, может быть, я его принял бы. Но, если честно, тогда ни одного звонка из клубов или школ не было. Поэтому на тот момент принял решение уйти в немного иную сферу деятельности, а сейчас, видимо, пришло время вернуться.

Задачи поставлены самые серьезные. Легко со мной ребятам не будет. Потому что я буду требовать, как требовали в свое время с меня. Спуску никому не будет. Могу пообещать, что всё будет справедливо. Дуайер мне уже сказал: "Добро пожаловать на темную сторону хоккея". Лично знаком с ним раньше не был. Первое впечатление от знакомства – самое положительное. Вызывает уважение то, что на уровень КХЛ как тренер он поднялся, начав с юношеского хоккея. И довольно успешно руководил "Медвешчаком", особенно в первый год, потому что во второй были серьезные потери. Но и в самой сложной ситуации эта команда боролась со всеми, не опускала руки и была опасным соперником. Он уже провёл собрание с тренерским штабом "Динамо". Могу сказать, что он очень хорошо подготовлен и является профессионалом с большой буквы. Будем ему помогать.

Ребята показали, что могут играть хорошо. Но надо добавлять. Понятно, что есть потери в легионерской составляющей, однако я смотрю вперед. Я видел достаточно много игр с участием молодых ребят, которые радуют. Почему бы им не предоставить шанс доказать свою состоятельность? Я могу много чего им дать. Поэтому – только вперед", — рассказал тренер. 



дата: 10.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кольцов: Дуайер мне уже сказал: "Добро пожаловать на темную сторону хоккея".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Константин Кольцов: приоритетом всегда были команды, претендующие на Кубок
Константин Кольцов: приоритетом всегда были команды, претендующие на Кубок

Конст.Кольцов: если б в Минске все были здоровы, вряд ли я оказался бы в ко ...
Конст.Кольцов: если б в Минске все были здоровы, вряд ли я оказался бы в команде

Дуайер: у меня еще нет репутации успешного тренера в КХЛ
Дуайер: у меня еще нет репутации успешного тренера в КХЛ

Гаврус: других вариантов, кроме "Динамо", не рассматривал
Гаврус: других вариантов, кроме "Динамо", не рассматривал

Поникаровский: В КХЛ все на высшем уровне, поэтому здесь приятно играть
Также Поникаровского не смущает то, что он играет в третьем звене СКА: "Но я играл и в четвертом звене до этого, но из-за травм игроков поднялся в третье. Для меня не особо важно это, в НХЛ я играл и в первых пятерках, и в четвертых. У нас очень сильный состав, много ребят играют в своих сборных,

Зимин: В Питере соблазны мучают всевозможные. От хоккея, работы ребят уводя ...
Зимин: В Питере соблазны мучают всевозможные. От хоккея, работы ребят уводят в сторону

Дуайер: я пошел по стопам многих игроков, которые сменили Загреб на Минск
Дуайер: я пошел по стопам многих игроков, которые сменили Загреб на Минск



Поиск
Горячие новости