Команды

 

Дуайер: планируем привлечь в минское "Динамо" хороших легионеров

 
Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер поделился эмоциями от перехода в клуб и предстоящей работы.

"В этот клуб хотели бы попасть многие игроки и тренеры КХЛ. Минск известен как прекрасный город, а в "Динамо" отличные условия для работы и мощная поддержка болельщиков. Так что не стоит удивляться тому, что я здесь. Важно найти не просто очередной следующий клуб, а именно правильный клуб. Я обсудил минское предложение с семьей, друзьями, знакомыми хоккеистами и некоторыми тренерами и пришел к выводу, что сейчас для меня возможность возглавить "Динамо" – это самый оптимальный вариант. Лично я Вудкрофта не знаю, но уважаю его как специалиста. Мне запомнились отличная арена, настоящая хоккейная атмосфера и крутые болельщики. Матч с минчанами на кубке Шпенглера? "Динамо" оказалось отличным оппонентом для "кленовых листьев".

Для начала я встречусь с руководством клуба, тренерами и игроками. С нетерпением жду возможность включиться в работу. Я владею хорошей информацией по всем игрокам, которые уже выступали в «Динамо» на протяжении нескольких последних лет. Минск имеет великолепную репутацию среди игроков, так что мы планируем привлечь хороших легионеров.

Важный элемент летней предсезонной подготовки – тимбилдинг. Наш успех во многом зависит от силы командного духа, и такого рода мероприятия – отличный способ укрепить его. У меня с русским точно проблемы, во всяком случае, пока. Но хоккей – везде хоккей, вне зависимости от языка. Если мне понадобится донести что-то до игроков, они поймут, что я скажу. Как только приеду в Минск, мы завершим формирование тренерского штаба.

Оба сезона в хорватском клубе стали очень важными для меня в плане приобретения ценного опыта, многому меня научили как тренера. То, что мы постоянно теряли ключевых игроков, испытывало нас на прочность, мы вынуждены были становиться сильнее как команда", - рассказал тренер. 



дата: 07.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Дуайер: планируем привлечь в минское "Динамо" хороших легионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дуайер: я пошел по стопам многих игроков, которые сменили Загреб на Минск
Дуайер: я пошел по стопам многих игроков, которые сменили Загреб на Минск

Дуайер: болельщики "Медвешчака" были невероятны даже в самые сложные времен ...
Дуайер: болельщики "Медвешчака" были невероятны даже в самые сложные времена

Чичу: Мысли о возвращении в НХЛ всегда есть в голове, но КХЛ - правильный в ...
Он рассказал, что думает о возвращении в НХЛ: "Мысли о возвращении за океан всегда есть в голове, но для меня лучшая возможность – это играть здесь. Думаю, что, приехав в КХЛ, я сделал правильный выбор".

Тренер вратарей Ярош покинул минское "Динамо" по семейным обстоятельствам
Ярош подчеркнул, что хотел бы работать в "Динамо" и в следующем сезоне: "Я бы очень хотел вернуться в Минск. Не вижу смысла искать другую команду в КХЛ. Я здесь работал почти четыре сезона, и меня все устраивало. Отличный город, арена, болельщики. И, что немаловажно, здесь великолепные условия для

Бэйлен: Предложение минского "Динамо" - наилучшее из всех, что у меня были
- После того как из Минска поступило предложение о сотрудничестве, я внимательно изучил его и узнал, что Минск – прекрасный город. Да и условия для выступлений отличные, о чем можно судить в том числе и по матчам проходящего в эти дни чемпионата мира. После тщательного анализа всех нюансов я пришел

Дуайер: у меня еще нет репутации успешного тренера в КХЛ
Дуайер: у меня еще нет репутации успешного тренера в КХЛ

Щехура: Минск сделал заманчивое предложение
Щехура поделился ожиданиями от предстоящего сезона в составе новой команды: "Безусловно, везде, где выступаешь, ты хочешь выигрывать. Да, "Динамо" оказался на дне турнирной таблицы в прошлом году, однако сейчас, насколько я могу видеть, клуб подписывает хороших исполнителей. Поэтому я считаю, что



Поиск
Горячие новости