Команды

 

Мартемьянов: конкуренция в "Амуре" высокая

 
Главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов рассказал о текущей работе команды.

"Первая неделя была втягивающей, ребята проходили медосмотр, решали бытовые вопросы. Сейчас приступили к ледовым тренировкам, работаем над восстановлением навыков. Понравилось то, что большинство ребят полностью готовы к нагрузкам. Сейчас в нашем распоряжении семь троек нападения, шесть пар защитников, четыре вратаря, при этом мы просматриваем, привлекаем к тренировкам ребят из молодёжной команды. В общем, идет рутинная работа. Думаю, на следующей неделе мы сократим состав, определимся, с кем расстаться, кого отправить в "Сокол", а с кем продолжить путь. Хочу отметить, что конкуренция за место в составе высокая и времени на раскачку ни у кого нет. Селекционная работа не закончилась, она ведётся практически круглосуточно. После окончания прошлого сезона мы раздали ребятам индивидуальные планы тренировок, по которым они должны были готовиться к сборам. Как мы сейчас видим, ребята к этому подошли ответственно.

Юха Метсола, Ян Коларж и Томаш Зогорна? Они участвовали в сборах своих национальных команд перед чемпионатом мира, поэтому в соответствии с регламентом КХЛ мы ожидаем их к 15 июля. С парнями на связи, они готовятся самостоятельно, мы на них очень рассчитываем. Губин? Олег действительно очень опытный хоккеист. Посмотрим на его готовность. Место в составе никому не гарантировано, за него нужно биться.

Пока мы отказались от тренировок на открытом воздухе из-за жары, проводим занятия внутри арены – в тренажёрном зале, а кроссы заменили велоэргометрами. Хочу отметить качество льда, оно очень приличное для такой жары и влажности.

Мы ещё в конце прошлого сезона стали прививать парням позитивное мышление. Мы сами были игроками, знаем, как это тяжело, а будет еще тяжелее. Этот месяц нужно потерпеть, а делать это гораздо легче, когда работа в удовольствие. Так что позитив должен исходить и от игроков, и от тренеров, и от всех остальных сотрудников клуба", - рассказал тренер. 



дата: 07.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Мартемьянов: конкуренция в "Амуре" высокая.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михайлис: конкуренция на сборах в "Барысе" очень высокая
Михайлис: конкуренция на сборах в "Барысе" очень высокая

Олег Гросс: конкуренция видна невооруженным глазом
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс рассказал о конкуренции за место в составе во время тренировочных сборов команды. 

Тренер ХК "Сочи" по физподготовке: штаб доволен первым сбором
Тренер ХК "Сочи" по физподготовке: штаб доволен первым сбором

Метсола: в "Амуре" три хороших вратаря, такая конкуренция - здорово для ком ...
Метсола: в "Амуре" три хороших вратаря, такая конкуренция - здорово для команды

Ореховский: в "Витязе" обострилась конкуренция за место в составе
Ореховский: в "Витязе" обострилась конкуренция за место в составе

Гатиятулин: удалось пообщаться с Хичкоком и посмотреть на тренировки "Далла ...
Гатиятулин: удалось пообщаться с Хичкоком и посмотреть на тренировки "Далласа"

Рашит Давыдов: уже нет никакого ощущения, что место работы - новое
Рашит Давыдов: уже нет никакого ощущения, что место работы - новое



Поиск
Горячие новости