Команды

 

Федотов: попадание в СКА, к Знарку – важный шаг для Карпова

 
Скаут национальной сборной России Сергей Федотов прокомментировал переход нападающего Максима Карпова в СКА в статусе неограниченно свободного агента.

- Для Карпова переход в СКА – хороший вариант продолжения карьеры?

- СКА – действующий чемпион, один из лучших клубов КХЛ. Понятно, что для любого игрока переход в петербургскую команду – это очень серьезный вызов. Даже если говорить не только о повышении, собственно, профессионального статуса. Пробиться в основу такого клуба очень непросто.

- Сможет ли Карпов быть полезен СКА?

- Максим Карпов обладает целым рядом положительных качеств: мягкое катание, хорошие руки, голевое чутье. Я бы назвал его отличным двусторонним игроком в классическом североамериканском понимании этого термина. Вспоминаю, насколько четко и грамотно он действовал в меньшинстве на одном из недавних этапов Евротура. В принципе, Максим действительно классный игрок и это хорошее приобретение для СКА. Если говорить о минусах, то, как мне кажется, можно выделить нестабильность. В качестве примера я бы назвал еще одного игрока челябинской школы Валерия Ничушкина. Из матча в матч играть на высочайшем уровне у Карпова пока не всегда получается. Мне кажется, это связано с определенными чертами характера, флегматичностью.

- Карпов хорошо знаком с тренерским штабом СКА.

- Его попадание в СКА к Олегу Знарку, который здорово умеет бороться с меланхолией, для Максима более чем важный шаг. Мы много разговаривали с Карповым, я говорил, что ему не хватает какого-то огня, драйва. Зная, как Олег Валерьевич относится к Максиму, и учитывая высокие командные цели, для нападающего это очень хороший переход.

- Что можно сказать о перспективах Карпова в сборной?

- Скажу так: все будет зависеть от самого Максима. Случай банальный, то же самое касается любого игрока. Повторю: у Карпова есть набор качеств, в первую очередь в плане технического оснащения, которые, конечно, позволяют рассматривать его как кандидата в сборную. В первую очередь, Максиму нужно работать над собой. Он должен стремиться к этому, все время должен двигаться вверх. Тогда он имеет все шансы пробиться в сборную России на Олимпийские игры – во всяком случае, у него есть все для того, чтобы играть в составе национальной команды. 



дата: 05.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Федотов: попадание в СКА, к Знарку – важный шаг для Карпова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антипов: Карпов заслужил приглашение на чемпионат мира
Антипов: Карпов заслужил приглашение на чемпионат мира

"Динамо" М подтвердило вызов в сборную России Карпова, Кокарева и Вишневско ...
"Динамо" М подтвердило вызов в сборную России Карпова, Кокарева и Вишневского

Следственный комитет закрыл дело по факту гибели Валерия Карпова
Следственный комитет закрыл дело по факту гибели Валерия Карпова

Сафронов: Карпов имеет шанс зацепиться за уходящий олимпийский поезд
Сафронов так оценил шансы Кокарева на попадание на Олимпиаду в Сочи: "Ответ знает только тренерский корпус во главе с Зинэтулой Билялетдиновым. Мне кажется, что шансы есть у всех, более того, эти шансы у всех равны. Нужно просто работать. И даже наш молодой форвард Максим Карпов, набравший в 12

Федотов: у Чудинова есть шансы поехать на Олимпиаду, он в поле нашего зрени ...
Федотов: у Чудинова есть шансы поехать на Олимпиаду, он в поле нашего зрения

Орешкин: сложно сказать, что с Карповым, в какой-то ямке он оказался
Орешкин: сложно сказать, что с Карповым, в какой-то ямке он оказался

Московское "Динамо" переиграло "Нефтехимик" благодаря хет-трику Карпова
Московское "Динамо" переиграло "Нефтехимик" благодаря хет-трику Карпова



Поиск
Горячие новости