Команды

 

Блинов: "Амуру" нужно сохранить темп, набранный зимой-2017

 
Заслуженный тренер России Александр Блинов, экс-наставник "Амура", поделился мыслями о перспективах хабаровчан в новом сезоне.

"С одной стороны, настроение хорошее - вторая половина прошлого сезона "Амура" настраивает Хабаровск на позитивный лад. Все-таки впервые за много лет наша команда прибавила в концовке, одержала серию побед над лидерами КХЛ. Нужно сделать все возможное, чтобы темп, набранный зимой-2017, сохранить. Но есть и небольшая грусть. Время летит, хабаровский хоккей становится все опытнее, а мы, увы, не молодеем. Вот это не радует.

Усилился ли "Амур" в межсезонье? Это покажет только сезон. Но меня порадовало, что уже в начале мая клуб в целом определился с составом, полностью сформировал бригаду из пяти легионеров, подписав Йордана и Квапила. Такая стабильность говорит о том, что клуб чувствует себя уверенно, а в нынешние, не самые простые времена, это очень важно.

Сможет ли "Амур" делегировать кого-то на Олимпиаду? Уверен, что такая задача тренерским штабом ставится. Нужно быть максималистами, пытаться закрывать главные цели. Считаю, что те же братья Ушенины, которые в прошлом сезоне вызывались в олимпийскую сборную, просто обязаны прогрессировать. Как и ряд других молодых игроков. И здесь лучший пример - наш молодой защитник Зуб, который за год стал чуть ли не одним из лидеров сборной.

Кстати, в "Амуре" есть и хорошая легионерская линия. Тому же Коларжу абсолютно по силам поехать на Игры в составе сборной Чехии. Он - жесткий, неуступчивый, очень командный защитник, чем-то похож на меня (смеется). Удивлен, что в последний момент его не взяли на последний чемпионат мира, тем более что у чехов в Париже была на удивление невыразительная команда,  и сборная России в четвертьфинале легко ее прошла", - отметил Блинов.



дата: 01.07.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Блинов: "Амуру" нужно сохранить темп, набранный зимой-2017.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Блинов: "Амур" ищет центрфорварда и защитников
Александр Блинов: "Амур" ищет центрфорварда и защитников

Блинов: полностью провалили старт матча с "Торпедо"
Блинов: полностью провалили старт матча с "Торпедо"

Блинов: игра с "Витязем" получилась интересной
Блинов: игра с "Витязем" получилась интересной

Александр Блинов: думаю, мы ни в чём не уступали "Авангарду"
Наставник "Амура" Александр Блинов после домашнего поражения от "Авангарда" (2:3) посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

Александр Блинов: "Амур" бился до конца
Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов после домашнего поражения в матче со СКА (3:4 ОТ) выразил удовлетворение игрой своей команды.

Александр Блинов: считаю, что "Амур" играл хорошо
Исполняющий обязанности главного тренера "Амура" Александр Блинов после матча с "Автомобилистом" (4:5 ОТ) отметил, что его команда играла хорошо, но удача в решающий момент улыбнулась сопернику.

Блинов: В буллитах "Амуру" просто улыбнулась удача
Блинов: В буллитах "Амуру" просто улыбнулась удача



Поиск
Горячие новости