Команды

 

Кожевников: "Авангард" - фаворит, "Магнитка" ослабла, Казань стоит на месте

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался об усилении клубов КХЛ.

"В Западной конференции все самые интересные переходы произошли еще весной — с участием ЦСКА. Капризов, Бурдасов, Шумаков, Шалунов, Окулов — их ждет проверка Москвой, и не уверен, что все ее пройдут. Пока мало новостей из СКА, но, не удивлюсь, если после 1 июля, когда откроется рынок в НХЛ, Санкт-Петербург нас чем-то удивит. Что касается Восточной конференции, то бросается в глаза ситуация в Магнитке, потерявшей лидеров своей обороны: Антипина, Ли, Береглазова. Конечно, это удар.

Для сборной потеря Шипачёва с Дадоновым более существенная, чем отъезд Антипина или Береглазова. Молодые защитники у нас в последнее время появляются. А вот с забивными нападающими вопросов в России все больше и больше.

Зарипов особой конкуренции не чувствует и остается одним из лучших нападающих страны. При очевидных проблемах этого форварда с дистанционной скоростью. Я не удивлюсь, если Зарипов все-таки останется в "Магнитке", но в то же время уверен, что его связку с Мозякиным в КХЛ наконец-то начнут поджимать. Молодежь обязана расти быстрее и наглее. Возвращение в Казань? Это интересный вариант, здесь Зинэтулле Билялетдинову нужно что-то придумывать для такого новичка, какие-то тактические вещи в игре менять.

На Востоке среди лидеров намечается переворот. "Магнитка" значительно ослабела, Казань стоит на месте — и на этом фоне очень прилично укрепился Омск. Речь и о двух крепких шведских нападающих, и об интересном снайпере Кугрышеве. Именно "Авангард" становится фаворитом Восточной конференции. Скандинавы — обученные, надежные и, я бы еще сказал, тихие ребята, свои деньги они отработают. Скабелку я вообще не считаю легионером, он наш, отечественный тренер. Но ему будет сложно: то, что проходило в Новосибирске, с Омском, который решает задачи совсем другого уровня, не пройдёт. У него в Омске хороший подбор игроков — и надеюсь, всё получится", - отметил Кожевников.



дата: 21.06.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: "Авангард" - фаворит, "Магнитка" ослабла, Казань стоит на месте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: "Магнитке" нужно расти, а не стоять на месте
Кожевников: "Магнитке" нужно расти, а не стоять на месте

Кожевников: "Трактор", "Магнитка" и "Авангард" пройдут в следующий раунд
Кожевников: "Трактор", "Магнитка" и "Авангард" пройдут в следующий раунд

Светлов: ситуация с Зариповым морально ударила прежде всего по "Магнитке"
Светлов: ситуация с Зариповым морально ударила прежде всего по "Магнитке"

Кожевников: Казань выглядит предпочтительнее Уфы
Кожевников: Казань выглядит предпочтительнее Уфы

Кожевников: Мозякин, конечно, мастер. Прибавил во всем
Кожевников уверен, что Мозякина стоит ли рассматривать как кандидата в сборную России: "Почему не привлекать? У них отличая связка с Зариповым".

Кожевников: если Радулов будет в ударе, Уфа пройдет Казань &nbs ...
Кожевников: если Радулов будет в ударе, Уфа пройдет Казань  

Светлов: кроме "Ак Барса" и "Салавата", больших интриг на Востоке не предви ...
Светлов: кроме "Ак Барса" и "Салавата", больших интриг на Востоке не предвидится



Поиск
Горячие новости