НХЛ признала отмену гола "Нэшвилла" в шестом матче финала правильной

НХЛ дала разъяснения по поводу незасчитанного гола "Нэшвилла" в шестом матче финала Кубка Стэнли против "Питтсбурга" (0:2). Гол "Нэшвилла" не был засчитан из-за свистка рефери Кевина Поллока, который потерял шайбу из виду. Судья посчитал, что голкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей зафиксировал шайбу.

Директор по связям с прессой Джон Деллапина сообщил, что судья правильно поступил в такой ситуации и сослался на правило номер 34.8. Согласно этому пункту, рефери имеет право остановить игру, если потерял шайбу из вида. Впоследствии может быть назначен видеоповтор, но он будет рассматривать только ситуацию до прерывания игры судьей.

Шайба "Нэшвилла" была забита спустя доли секунды после свистка. Эпизод произошел на шестой минуте второго периода при счете 0:0.

дата: 14.06.17 просмотров:

Вы читали: НХЛ признала отмену гола "Нэшвилла" в шестом матче финала правильной.

Малкин: отмененный гол "Нэшвилла"? Если бы не свисток, защитник выбросил ша ...
Малкин: отмененный гол "Нэшвилла"? Если бы не свисток, защитник выбросил шайбу

НХЛ: Ринне – главный претендент на приз MVP Кубка Стэнли, Малкин - 2-й

ЦСКА пытался подписать Уэббера из "Нэшвилла"

Александр Поляков: судья ничего не выдумывал

Кубок Стэнли: дубль Тарасенко помог "Сент-Луису" выиграть у "Нэшвилла"

Каменев вернется в "Магнитку" после лагеря новичков "Нэшвилла"