Команды

 

Коваленко: "дело Хейккиля" - хороший урок для других тренеров

 
Глава профсоюза игроков и тренеров Андрей Коваленко рассказал о текущих событиях в жизни организации и подготовке к открытию тренировочных лагерей клубов НХЛ.

"Профсоюз внимательно следит за ситуацией с открытием тренировочных лагерей в КХЛ и прежде всего за соблюдением правила "50 дней". Клубы КХЛ имеют право начать подготовку не раньше, чем за 50 дней до старта регулярного чемпионата, то есть после первого июля. Подавляющее большинство команд Лиги стартует в понедельник, третьего июля. Все четко, по закону. Многое зависит от главных тренеров, с которыми регулярно общаемся и находим контакт. Если правило "50 дней" окажется нарушено, то тут же отправим запрос в КХЛ, которая получает возможность клуб-нарушитель наказать.

Молодежный сбор "Нефтехимика"? Там учли требования Регламента — в сборе примут участие игроки на просмотровых контрактах, в лагере не будут находиться тренеры команды КХЛ. Где-то можно согласиться с тренерами-ветеранами, которые говорят, что молодые российские хоккеисты очень долгий период времени находятся на каникулах. Если у молодежи появляется желание дополнительно перед сезоном поработать, то профсоюз в этом вопросе ничего запретить не может. Когда же ситуация кажется нам спорной, мы отправляем в лагерь своего делегата.

Выходит на финишную прямую наше разбирательство с минским "Динамо" относительно уволенного в 2014 году Александра Андриевского. Дисциплинарный комитет КХЛ обязал клуб погасить все задолженности перед белорусским специалистом. Решение в течение двух лет оспаривалось минчанами в Торгово-промышленной палате и в Кооперативном арбитражном суде. Данные организации в полном объеме подтвердили решение ДК КХЛ. Также с 2014 года тянется история с компенсационными выплатами для Кари Хейккиля, уволенного "Нефтехимиком". Там на свои силы понадеялся агент финского специалиста - и все сроки обращения и в профсоюз, и в арбитраж были им пропущены. "Дело Хейккиля" - хороший урок для других тренеров", - сказал Коваленко. 



дата: 14.06.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Коваленко: "дело Хейккиля" - хороший урок для других тренеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваленко: никто не обращался в профсоюз по поводу отмененных дней отдыха
Коваленко: никто не обращался в профсоюз по поводу отмененных дней отдыха

Коваленко: многие игроки московского "Динамо" вышли из профсоюза
Коваленко: многие игроки московского "Динамо" вышли из профсоюза

Коваленко: профсоюз направил документы в СДК КХЛ по задержке зарплаты в "Со ...
Коваленко: профсоюз направил документы в СДК КХЛ по задержке зарплаты в "Сочи"

Коваленко: до КХЛ тренеров могли уволить без компенсации, теперь они защище ...
Коваленко: до КХЛ тренеров могли уволить без компенсации, теперь они защищены

Коваленко: в профсоюз обратились еще два хоккеиста московского "Динамо"
Коваленко: в профсоюз обратились еще два хоккеиста московского "Динамо"

Коваленко: клубам КХЛ дан последний шанс для закрытия долгов – до 22 август ...
Коваленко: клубам КХЛ дан последний шанс для закрытия долгов – до 22 августа

Коваленко: только Хомутов обратился в профсоюз КХЛ
Коваленко: только Хомутов обратился в профсоюз КХЛ



Поиск
Горячие новости