Команды

 

Е. Соловьёв: буду сражаться за место в основном составе "Нефтехимика"

 
Нападающий Евгений Соловьёв рассказал о переходе из исключенной из КХЛ "Кузни" в "Нефтехимик".

"Известие о том, что "Металлург" переведен в Высшую лигу, всех в клубе очень огорчило. Все ребята хотели продолжать свою карьеру в КХЛ — многие отправились, например, в "Ак Барс". А у меня возник вариант с "Нефтехимиком", над которым я практически не думал — и сразу согласился. Его возглавляет Андрей Назаров — один из самых именитых и жестких тренеров в КХЛ. В команде много молодых ребят, которым тренеры доверяют и которые сражаются за места в основе. В этом плане Нижнекамск похож на Новокузнецк. Рабочие и хоккейные города. Очень рад оказаться в нижнекамской команде, о которой в последнее время много говорят во всей КХЛ. Буду сражаться за место в основном составе и помогать выходить в плей-офф. Буду связываться с командой, уточнять, когда меня ждут. Работы не боюсь — пахать готов! Если говорить о личном, то в прошлом сезоне набрал 18 очков — надо идти дальше, выходить на новые рубежи. Понятно, что хлеб любого крайнего форварда — прежде всего голы. Нужно их забивать — и помогать команде набирать очки.

Все в "Металлурге" прочитали интервью главы профсоюза игроков Андрея Коваленко, который объяснил, как нужно действовать. Благодаря своевременным разъяснениям профсоюза у нас сохранилась возможность не терять свой профессиональный уровень.

13 голов в прошлом сезоне? Благодарен "Металлургу", особая благодарность партнерам по звену — Земченко и Комаристому. Теперь нужно идти дальше. Самый запоминающийся гол? Первый — в Риге в ворота "Динамо", причем голевую передачу мне отдал наш голкипер Михаил Бирюков. В Риге завершил свой отрезок из десятка матчей без шайб, дальше все пошло легче. Открыл личный счет в КХЛ еще четыре года назад в "Донбассе", когда в первом матче украинского клуба дома удалось поразить ворота «Сибири». Это был первый гол "Донбасса" в КХЛ", - рассказал игрок. 



дата: 11.06.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Е. Соловьёв: буду сражаться за место в основном составе "Нефтехимика".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основин: Очень рад, что наконец-то забил свой первый гол
Основин: Очень рад, что наконец-то забил свой первый гол

Меллер: буду рад, если Захарчук и дальше будет забивать
Меллер: буду рад, если Захарчук и дальше будет забивать

Пиганович: Назаров стал намного опытнее, стал лучше работать с командой
- В прошлом сезоне Назаров показал отличный результат с "Северсталью", они здорово выглядели в регулярном чемпионате, потому выбили "Локомотив" в первом раунде, боролись со СКА во втором. Результаты говорят сами за себя, - добавил Пиганович.

Стоа: "Нефтехимик" - это новый шаг в моей карьере
Стоа: "Нефтехимик" - это новый шаг в моей карьере

Трунёв: Надеюсь, что в Нижнекамске у меня все получится


Порядин: от нас, молодых, Назаров требует проявлять именно молодежную страс ...
Порядин: от нас, молодых, Назаров требует проявлять именно молодежную страсть

Билялетдинов: Постараюсь не мешать Белову, и при необходимости подсказывать
Он также заявил, что собирается создавать скаутскую службу в Казани: "Это необходимо. Необходимо просматривать игроков, причем не только уже состоявшихся, но и совсем мальчиков. Обязательно должна быть своя школа, она должна работать. Желательно, чтобы команда состояла в основном из своих



Поиск
Горячие новости