Команды

 

Калюжный: мое здоровье уже не позволяет играть так, как хочет моя голова

 
Экс-капитан сборной Беларуси Алексей Калюжный объяснил, почему завершил карьеру и решил перейти на тренерскую работу.

"Надо понимать, что такие, как Яромир Ягр – это уникальные люди, которые, несмотря на возраст, играют на очень высоком уровне. Но таких единицы. Я завершил прежде всего потому, что понял: мое здоровье уже не позволяет играть так, как того хочет моя голова. А показывать уровень, который не будет удовлетворять, прежде всего, меня, не хочу.

Что касается, как вы говорите, переходного состояния, безусловно, это огромная проблема для любого профессионального спортсмена. Долго выступать и потом начинать новую жизнь совсем не просто. Случаются ситуации, когда просто не знаешь, куда себя деть.

С другой стороны, я стал больше времени проводить с семьей, с детьми. Плюс у меня хорошие друзья, которые понимать сложности нынешнего состояния и постоянно куда-то зовут, пытаются чем-то занять. В том числе посещаю спортивные соревнования в разных странах. Как когда-то привык жить в поездках, то и сегодня провожу много времени в дороге.

Тренерская работа? Конечно, мне это интересно. К тому же я окончил Высшую школу тренеров, у меня есть тренерская лицензия Континентальной хоккейной лиги. Моя дипломная работа посвящена профессиональной подготовке хоккеистов. Поэтому, безусловно, хотелось бы найти возможность и реализовывать себя в хоккее далее. Все же это вся моя жизнь, я живу хоккеем до сих пор. Несмотря на то, что уже не играю, я в курсе всех новостей, всех последних тенденций в нашем виде.

Естественно, если я буду полезен в штабе сборной, такое предложение приму. Я понимаю, что у меня нет опыта, чтобы быть главным тренером. Еще многому надо учиться. Но хорошо бы побыть помощником у сильного специалиста, понаблюдать, что и как он делает, набраться опыта, применить какие-то свои знания", - сказал Калюжный в интервью "Радио Свобода".



дата: 08.06.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Калюжный: мое здоровье уже не позволяет играть так, как хочет моя голова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бадюков: я завершил карьеру, в качестве игрока точно не вернусь
Бадюков: я завершил карьеру, в качестве игрока точно не вернусь

Калюжный: еще надо наладить взаимопонимание
Калюжный: еще надо наладить взаимопонимание

Вячеслав Козлов: Мне ближе тренерская работа, чем управленческая
Козлов признался, что ему ближе тренерская работа: "Мне ближе тренерская работа, чем управленческая. Хотя прежде чем заниматься чем-то новым, надо еще многому научиться".

Сергей Зубов: надо поднимать Россию
Сергей Зубов: надо поднимать Россию

Калюжный: в минском "Динамо" грядут изменения, и наверняка немаленькие
Калюжный: в минском "Динамо" грядут изменения, и наверняка немаленькие

Калюжный: не стал бы вычеркивать Стася и Комарова из сборной Беларуси
Калюжный: не стал бы вычеркивать Стася и Комарова из сборной Беларуси

Бранко Радивоевич рад возвращению в стан красно-белых
Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич в эксклюзивном интервью корреспонденту Динаре Кафискиной рассказал о том, насколько рад возвращению в стан красно-белых, а также отметил, что уже породнился с московским клубом.



Поиск
Горячие новости