Команды

 

Воробьев: поначалу нам всем придется потерпеть

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьёв высказался о составе команды и порассуждал на тему отъезда игроков КХЛ в НХЛ.

"Крис Ли, Виктор Антипин, Алексей Береглазов находились у нас на ведущих ролях. Три из четырёх ключевых защитников ушли, и это большая потеря для "Металлурга". Подписали американца Николаса Шауса, выступавшего в чемпионате Чехии. Мобильный, праворукий защитник, умеющий помочь атаке. О его игре есть хорошие отзывы. Надеемся, что с ним попадём в точку. Хотя на 100 процентов заменить Ли, наверное, будет сложно. Шаус пока не слишком известен широкой публике. Зарипов? В настоящее время с ним идут переговоры, это обычный рабочий процесс.

Следующий сезон? Будет непросто. Но лёгких сезонов и не бывает, особенно когда работаешь в топ-клубе. Из "Магнитки" ушло несколько ребят, в связи с этим потихонечку команда будет перестраиваться. Делать всё надо очень аккуратно, чтобы и результат оставался, и игра сохранялась. Это не самая простая задача. За последние пять лет "Металлург" приучил к тому, что всегда борется за самые высокие места. Нашим болельщикам надо немного успокоиться — поначалу нам всем придется потерпеть.

Новички? Денисов – хороший игрок и настоящий профессионал. В ЦСКА, насколько я знаю, его хотели оставить. Но он сделал выбор в пользу нашей команды, чему мы очень рады. Эллисон? Мы заинтересованы в его услугах и близки к подписанию с ним контракта. Эллисон – опытный игрок, уже долгое время выступающий в КХЛ. При этом он демонстрирует стабильный, хороший уровень. Возвращение Каменева? У него контракт с "Нэшвиллом" действует и в следующем сезоне. В такой ситуации заполучить игрока почти невозможно. Со своими защитниками проблем нет – в отличие от нападающих.

Не думаю, что КХЛ стала менее привлекательной. Отъезд игроков в НХЛ – это философский вопрос. Ребятам интересно попробовать себя в новых условиях, и это нормально. На смену уехавшим придут новые ребята, поэтому не думаю, что уровень КХЛ упадёт", - сказал тренер. 



дата: 06.06.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Воробьев: поначалу нам всем придется потерпеть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Воробьев: надеюсь, "Магнитка" обойдется защитниками-воспитанниками своей шк ...
Воробьев: надеюсь, "Магнитка" обойдется защитниками-воспитанниками своей школы

Величкин: Воробьёв продолжит работу в клубе
Величкин: Воробьёв продолжит работу в клубе

Корешков: Зарипов в любой команде будет на ведущих ролях
Удачным приобретением "Металлурга" стал и защитник Крис Ли, считает Корешков: "Очень хороший игрок, тоже удачно вписался. Все это в целом говорит об успехе селекционной работы нашего клуба".

Воробьев: Денисов, Шаус и Эллисон находятся в хорошем хоккейном возрасте
Воробьев: Денисов, Шаус и Эллисон находятся в хорошем хоккейном возрасте

Воробьёв: решили ставить на своих защитников, а Крис Ли будет их поднатаски ...
Воробьёв: решили ставить на своих защитников, а Крис Ли будет их поднатаскивать

Рясенский: Если Дацюк уедет, ЦСКА будет очень тяжело. Он тащит команду
Рясенский: Если Дацюк уедет, ЦСКА будет очень тяжело. Он тащит команду

Антипин: СКА в каждой игре действует сильно
Антипин: СКА в каждой игре действует сильно



Поиск
Горячие новости