Команды

 

Йордан: "Амур" сориентировался быстрее всех

 
Новичок "Амура" защитник Михал Йордан рассказал о своей карьере.

"Обычно в моих командах был только один чех помимо меня – и в юниорской лиге Канады, и в НХЛ. Это здорово, что в Хабаровске рядом будет столько соотечественников. Скажу честно, это стало одним из главных факторов при подписании контракта именно с "Амуром". С Коларжем и Зогорной мы вместе играли за национальную сборную. С Квапилом лично не знакомы, но, конечно, знаю, что он за игрок. После Кубка мира клубы НХЛ предлагали мне только двусторонние контракты, а я больше не хотел жить с мыслями о том, что в любой момент тебя могут отправить в АХЛ, в другой город. Поэтому и решил поиграть в КХЛ. У меня было несколько предложений, но "Амур" сориентировался быстрее всех и предложил мне контракт.

В 17 лет я играл в юниорской лиге Чехии и не видел особых перспектив. Решил отправиться в Северную Америку, попробовать свои силы там. У меня была мечта – пробиться в НХЛ. Понимаю, что всё сделал правильно, уехав за океан. Я всегда очень серьезно относился и отношусь к работе. Моя философия — нужно пахать изо всех сил, и это обязательно окупится. Я очень хотел попасть в НХЛ, эта мечта меня мотивировала.

Первый матч в НХЛ? Это был матч против "Торонто" дома, в Роли. Я почувствовал тогда, что переезд из родной Чехии, несколько лет упорной работы в юниорских лигах и АХЛ – всё это было не зря. Мы выиграли тот матч. Первый гол в НХЛ? Мы играли против "Оттавы Сенаторз". Меня выпустили на большинство, я поехал к воротам и получил отличный пас от партнёра. Забивал уже практически в пустые ворота. Шайба хранится у меня дома, в красивой рамке.

Я почти тёзка Майкла Джордана и играл под 23-м номером? Так совпало. В детстве мне очень нравился чешский защитник Карел Рахунек, а он играл под номером 23. Поэтому и я его взял, когда был молодым. Но потом подумал, что сочетание моей фамилии и этого номера – это уже как-то слишком", - цитирует игрока официальный сайт хабаровского клуба. 



дата: 31.05.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Йордан: "Амур" сориентировался быстрее всех.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йордан: Чаянек рассказал мне много хорошего об "Ак Барсе", о главном тренер ...
Йордан: Чаянек рассказал мне много хорошего об "Ак Барсе", о главном тренере

Квапил: я никогда не сомневался, что хочу играть в КХЛ
Квапил: я никогда не сомневался, что хочу играть в КХЛ

Йордан: даже если бы я сыграл всего 1 матч в НХЛ, был бы рад
Йордан: даже если бы я сыграл всего 1 матч в НХЛ, был бы рад

М.Ружичка: Хотел попробовать свои силы в КХЛ снова
М.Ружичка: Хотел попробовать свои силы в КХЛ снова

Мозес: могу сказать только самые добрые слова о КХЛ
Мозес: могу сказать только самые добрые слова о КХЛ

Лехтеря: Выбрал "Сибирь" из-за того, что Энлунд уже играл здесь
Лехтеря: Выбрал "Сибирь" из-за того, что Энлунд уже играл здесь

Вайсфельд: скептически отношусь к идее включения юниорской сборной России в ...
Вайсфельд: скептически отношусь к идее включения юниорской сборной России в МХЛ



Поиск
Горячие новости