Команды

 

Фатиков: полный отказ от легионеров может негативно сказаться на "Динамо" Минск

 
Экс-вратарь сборной Беларуси Леонид Фатиков прокомментировал выступление команды на ЧМ-2017 и высказался о легионерах в белорусских командах.

"Я действительно рассчитывал на попадание в плей-офф. Новый турнир, новые ожидания, новые эмоции. Но, к сожалению, команда выше головы не смогла прыгнуть и с трудом обыграла своих главных оппонентов по сохранению прописки в элитном дивизионе. Если снять розовые очки, наверное, такой итог вполне закономерен. То место, на котором мы сейчас находимся, наше и есть. Есть ли вероятность того, что с Дэйвом Льюисом прекратят сотрудничество? Это решение останется за руководством ФХРБ. Не думаю, что национальность действительно так важна. На первый план выходят опыт, коммуникабельность, методология и видение хоккея наставником. От этого прежде всего и стоит отталкиваться.

Вся эта ситуация может повлиять на судьбу главного тренера минского "Динамо" Крэйга Вудкрофта? Давайте не будем забегать вперед. По заявлению главы наблюдательного совета Игоря Шуневича, столичная команда может и вовсе отказаться от иностранного тренерского штаба. Это же касается и зарубежных хоккеистов.

Полный отказ от иностранцев? Думаю, что такие резкие изменения могут негативно сказаться на клубе. Они точно не принесут мгновенного результата. Я лично сторонник плавного сокращения. У "Динамо" уже есть опыт максимального сокращения легионеров в своем составе. Тогда "зубры" закончили регулярный сезон КХЛ на дне турнирной таблицы. Нельзя исключать подобного сценария и сейчас. У нас нет на подходе столь большого количества белорусских хоккеистов, которые смогут в одиночку поднять столичный клуб на высокие позиции. При отказе от иностранцев спад в игре «зубров» неизбежен.

Три белорусские команды в КХЛ? Это из области фантастики. Мы банально не располагаем таким количеством игроков. Кроме того, сегодня в сложившейся экономической ситуации на первое место выходит финансовый вопрос. Правильнее будет начать с укрепления внутреннего первенства", - цитирует Фатикова "Спортивная панорама". 



дата: 26.05.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Фатиков: полный отказ от легионеров может негативно сказаться на "Динамо" Минск.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: в командах остается по 5 легионеров,но через год число может измен ...
Третьяк: в командах остается по 5 легионеров,но через год число может измениться

Рачковский: решение по статусу белорусов воспринимается как удар в спину
Рачковский: решение по статусу белорусов воспринимается как удар в спину

Хейккиля: хотелось бы видеть в "Динамо" Грабовского  
Хейккиля: хотелось бы видеть в "Динамо" Грабовского  

Цыплаков: минское "Динамо" без легионеров - это утопия
Цыплаков: минское "Динамо" без легионеров - это утопия

ФХРБ поставит вопрос о лишении белорусов статуса легионеров в следующем сез ...
ФХРБ поставит вопрос о лишении белорусов статуса легионеров в следующем сезоне

Сидоренко: Вудкрофт понял, что новая политика минского "Динамо" ему не подх ...
Сидоренко: Вудкрофт понял, что новая политика минского "Динамо" ему не подходит

Скабелка: Отмена лимита для белорусских хоккеистов, возможно, даст толчок
- Появление новых игроков в стране - действительно проблема. С отменой лимита для белорусских игроков ребята начнут уезжать в разные клубы. То есть если раньше хоккеист из Белоруссии мог уехать в Россию как топ-игрок, то сейчас он может занимать любую позицию, в третьем, четвертом звене. Возможно,



Поиск
Горячие новости