Команды

 

Борисов: для сборной нужно, чтобы наш чемпионат был сложнее

 
Хоккейный эксперт Сергей Борисов подвел итоги выступления сборной России на ЧМ-2017, отметив, что для достижения более высоких результатов нужны реформы в КХЛ.

"Хорошо, что у нас появились в сборной новые игроки. Молодые, на перспективу – они появились. Опять не выиграли? Да, плохо, потому что мы великая хоккейная держава и цель у России всегда одна – первое место. Все остальное мы должны считать поражением. Но в последнее время нам говорят, что медали – это тоже хорошо.

Это не провал. Не надо так сильно паниковать. Мы проиграли канадцам в полуфинале. Конечно, это плохо, у нас все делалось в интересах сборной, мы заняли третье место. Но впереди Олимпиада. Все это делается ради нее. Если сборная выиграет ее, то все забудут про чемпионат мира. Потому что Олимпийские игры намного важнее и для болельщиков, и для хоккеистов. Поэтому слово "провал" я бы не стал использовать. 

Наши обыграли шведов, чехов, финнов. Это очень хорошие и крепкие сборные. Больше настораживает, что мы проиграли североамериканцам две игры. Конечно, надо в чем-то прибавлять. Я уверен, что у нас люди, которые за это отвечают, что-то должны изменить обязательно. Потому что первый лозунг, который я говорил: сильная лига – сильная сборная. Вот к этому и возвращаемся. Потому что канадцы и американцы, которые из НХЛ приезжают, привыкли в каждом матче сражаться и биться за результат. Там непонятно до игры, кто выиграет. Поэтому приходиться все 60 минут быть в тонусе, шайбы на себя ловить, биться и бороться. А если в другой лиге одна команда может совершенно спокойно проходиться по 80 процентам соперников, не испытывая никаких проблем, то у кого будет больше преимущества?

Надо, чтобы наш чемпионат был сложнее. Чтобы у нас не было явных фаворитов, откровенно явных, тогда все игры внутри чемпионата будут интереснее, игрокам придется намного больше работать, получать от этого опыт, когда тебя поддавливают. Это самое главное, что нужно. Потому что все для сборной делается. Теперь нам нужно сделать так, чтобы наш чемпионат был очень мощным", - сказал Борисов.



дата: 23.05.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Борисов: для сборной нужно, чтобы наш чемпионат был сложнее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: с этим составом сборной мы не выиграем чемпионат мира
Гимаев: с этим составом сборной мы не выиграем чемпионат мира

Пестушко: нет уверенности, что на чемпионат мира поеду  
Пестушко: нет уверенности, что на чемпионат мира поеду  

Борисов: Варламов и Бобровский достойны играть на Олимпиаде
Борисов: Варламов и Бобровский достойны играть на Олимпиаде

Хендрикс: у сборной США достаточно сил, чтобы биться
Хендрикс: у сборной США достаточно сил, чтобы биться

Мышкин: на ЧМ-2015 за сборную России играли те же, кто будет на Олимпиаде-2 ...
Мышкин: на ЧМ-2015 за сборную России играли те же, кто будет на Олимпиаде-2018

Дементьев: Знарок выбирает тех людей, которые ему нужны для достижения целе ...
Дементьева не удивили фамилии Никулина и Медведева в составе сборной: "Если главный тренер считает, что ему эти игроки нужны, то почему нет? Он может увидеть у них другую игру, отличающуюся от показанной ранее. Может, хочет использовать этих игроков в другом ключе. С другим заданием они могут

Борисов: со СКА в плей-офф будут играть другие соперники и совершенно по-др ...
Борисов: со СКА в плей-офф будут играть другие соперники и совершенно по-другому



Поиск
Горячие новости