Команды

 

Важная коммуникационная сеть любого здания

 

Водосток – это элемент кровли, который предназначен собирать и отводить атмосферные осадки и талую воду или другими словами – это организованный сбор воды на крыше для защиты фундамента и стен от разрушения.

Современные водосточные системы способны собирать и отводить дождевую воду с крыш, имеющих самую сложную форму и конфигурацию. Желоба и трубы водосточных систем имеют различную длину, диаметры и форму (прямоугольные, круглые, трапециевидные). Это позволяет спроектировать систему водоотвода для любой кровли. Современные водосточные системы имеют все необходимые элементы для качественного и быстрого монтажа.

Современные водостоки, кроме защиты могут выполнять и эстетическую функцию. Они могут являться настоящим украшением фасада здания, подчеркивая кровельное покрытие и придавая оконченный вид сооружению.

У заботливого и практичного хозяина не возникнет никакого сомнения относительно установки водостока, поскольку без водосточной системы дом очень быстро потеряет свою привлекательность.

Принцип работы водосточных систем

Современные системы водоотвода рассчитаны на продолжительное и безупречное функционирование. Водосточные системы, состоящие из воронок, желобов и труб, при правильном проектировании и монтаже способны собирать все атмосферные осадки, а также выводить их в систему ливневой канализации. Главной функциональной задачей водостоков является предотвращение разбрызгивания воды и отвод влаги от фундаментов.

Все водосточные системы можно разделить условно по следующим критериям:

Размер (диаметры сточных желобов и труб).
Форма (прямоугольные, круглые и трапециевидные).
Материал, используемый для изготовления водостоков.
Производитель.
Цена водостока зависит напрямую от этих всех факторов и поэтому системы водостоков имеют очень широкий диапазон цен.

Водостоки изготавливают из различных материалов: оцинкованная сталь, ПВХ, медь, различные сплавы. Каждый материал имеет свои особенности и преимущества.




дата: 26.03.18 просмотров: 1198
     
 

Вы читали: Важная коммуникационная сеть любого здания.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Системы видеонаблюдение в Рязани
Видеонаблюдение, как неотъемлемая часть комплекса безопасности, выполняет функцию зрительного контроля над окружающей средой.

Монтаж системы контроля доступа
Все мы знаем, что в современном мире вопрос о собственной безопасности, а также своего жилья, загородного, дома, офиса либо бизнеса стоит очень остро. Поэтому каждый человек старается максимально себя обезопасить.

Особенности установки систем пожаротушения


Особенности прочистки труб


Большое разнообразие дымников
Довольно часто под флюгером имеют в виду декоративный элемент, расположенный на дымоходе или просто на крыше здания. На самом деле флюгер или дымник, или даже колпак – это элемент дымохода, который служит для защиты последнего и улучшения его эксплуатационных свойств. На фото представлена

Подробнее о наружной канализации
Наружная канализация нужна для утилизации отходов, стоков, их очистки, возвращение в грунт. Традиционные очистные сооружения автономных систем (септики) не обеспечивали достаточное качество очистки для повторного использования. Современные ЛОС оставляют в жидкости не больше 2 – 1,5% инородных

Разнообразие работ на крыше
Монтаж кровли является основным этапом строительных работ, которой проводится после заливки фундамента и возведения стен. В состав кровельных работ входит монтаж стропильной системы и обрешёток, установка водостоков, а также укладка тепло- и гидроизоляции.  



Поиск
Горячие новости