Команды

 

Шалаев: "Авангард" связывает со Скабелкой самые серьезные надежды

 
Президент "Авангарда" Владимир Шалаев подвел итоги сезона и рассказал о будущем клуба.

"Александр Дыбаль сказал, что сработали мы на "четыре с большим минусом". Шаг вперед по спортивному результату главная команда не сделала. Ставили цель пройти в финал конференции, и снова нам это не удалось. Вообще, мы в течение последних трех лет выступаем стабильно, без провалов, но в финал Востока выйти не получается.

Отставка Корноухова? Начиная с предсезонной подготовки, мы видели, что команда никак не может принять ту игровую модель, которую предлагает ей тренерский штаб. Фёдор Канарейкин – опытный специалист, и я благодарен ему за то, что он пошел на этот риск, принял команду, которую не собирал и с которой не проходил предсезонную подготовку. Общий язык с игроками он нашел буквально с первого же дня.

Скабелку мы приглашали еще в прошлом сезоне, но он решил доработать контракт с "Сибирью". Это действительно один из самых перспективных специалистов в КХЛ на данный момент, у нас связаны самые серьезные надежды с этим тренером. Мы провели просмотровый сбор в начале апреля, главный тренер сделал свои выводы по его итогам. Для нас важно, что он любит и умеет работать с молодежью. Скабелка, помимо всего прочего, говорил о легионерском звене – ему бы хотелось видеть в команде такую тройку. Пока мне нравится то, что я слышал. Пятеро в атаке, пятеро в защите – такой тотальный хоккей, основанный на физике и строгом выполнении задания. Плюс командный характер. Такой хоккей нравится зрителям.

Всеми переходами, случившимися на данный момент, мы довольны. Работа в этом направлении будет продолжена. Если сделка будет выгодной для клуба – она будет совершена. Бюджет останется прежним и, как сказал недавно Александр Дыбаль, даже немного увеличится. Есть и серьезный стимул: в случае выхода в финал конференции "Газпром нефть" рассмотрит вопрос увеличения бюджета клуба. Так что наше счастье в наших руках. Такой клуб как "Авангард" не имеет права ставить задачи ниже финала конференции. Главная цель понятна – Кубок Гагарина выиграть хотят все. Учитывая же наш состав, тренерский штаб, наши спортивные амбиции, мы обязаны ставить перед собой только самые серьезные задачи – и решать их", - рассказал Шалаев.



дата: 09.05.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Шалаев: "Авангард" связывает со Скабелкой самые серьезные надежды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: "Авангард" играет без провалов, но в финал Востока выйти не получае ...
Шалаев: "Авангард" играет без провалов, но в финал Востока выйти не получается

Владимир Шалаев: для себя решил, что задачи должны быть самые высокие
Владимир Шалаев: для себя решил, что задачи должны быть самые высокие

Шалаев: считаем, что Канарейкин является оптимальным выбором для "Авангарда ...
Шалаев: считаем, что Канарейкин является оптимальным выбором для "Авангарда"

Дыбаль: Задача "Авангарда" - дойти до финала Восточной конференции
Дыбаль: Задача "Авангарда" - дойти до финала Восточной конференции

Дерлюк: ХК "Сочи" доказал, что может решать самые серьезные задачи
Дерлюк: ХК "Сочи" доказал, что может решать самые серьезные задачи

Шалаев: "Авангард" - один из фаворитов в КХЛ, это даже не обсуждается
Шалаев: "Авангард" - один из фаворитов в КХЛ, это даже не обсуждается

Шалаев: Бюджет "Авангарда" будет на уровне прошлого, в 10-ку может не попас ...
Шалаев: Бюджет "Авангарда" будет на уровне прошлого, в 10-ку может не попасть



Поиск
Горячие новости