Команды

 

ФХБ дисквалифицировала 16-летних игроков "Бреста" за нападение на судью [видео]

 
В офисе Федерации хоккея Беларуси состоялось совместное заседание судейского и дисциплинарного комитетов, комиссии спортсменов, отдела по проведению соревнований, а также отдела развития и детско-юношеского хоккея ассоциации.

На нем вынесены наказания игрокам и тренерам по следам массовой драки на международном турнире в Чехии, когда хоккеисты юношеской команды "Брест" после игры со сверстниками из "Кошице", состоявшейся 12 апреля, напали на судью.

Рассмотрев итоги расследования инцидента и заслушав объяснения руководителя клуба "Брест" Сергея Щипанова и тренера юношеской команды Василия Хевука, дисциплинарный комитет федерации хоккея вынес дисциплинарные наказания наставнику и шести хоккеистам

Самые жесткие санкции применены к зачинщикам драки и игрокам, напавшим на судью. Форвард Алексей Селивоник (№ 88) и защитники Никита Мурашко (№ 77) и Владислав Комендантов (№ 95) дисквалифицированы до 1 января 2018 года с условной дисквалификацией до окончания спортивного сезона-2017/18.

Защитник Кирилл Нелюбович (№ 91) дисквалифицирован до 1 декабря 2017 года с условной дисквалификацией до окончания спортивного сезона 2017/18.

Форварды Владислав Журавлев (№ 83) и Дмитрий Коробейко (№ 18) дисквалифицированы до 1 ноября 2017 года с условной дисквалификацией до окончания спортивного сезона 2017/18.

Наказанные хоккеисты отстранены от участия в составе команд белорусских специализированных учебно-спортивных учреждений (клубов) в соревнованиях по хоккею, проводимых на территории Беларуси и за рубежом.

Тренер-преподаватель Василий Хевук "за неудовлетворительную воспитательную работу с командой, отсутствие мер по упреждению инцидента" дисквалифицирован с отстранением от руководства командами белорусских специализированных учебно-спортивных учреждений (клубов) в соревнованиях по хоккею, проводимых на территории Беларуси и за рубежом до 1 января 2018 года с условной дисквалификацией до окончания спортивного сезона 2017/18.
 



дата: 08.05.17 просмотров:
     
 

Вы читали: ФХБ дисквалифицировала 16-летних игроков "Бреста" за нападение на судью [видео].

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кречин: Бюджет для команды, способной решать  ...
Кречин: Бюджет для команды, способной решать высокие задачи, был одобрен

Разин: ЦСКА очень сильно разочаровал в нынешн ...
Разин: ЦСКА очень сильно разочаровал в нынешнем сезоне

Болельщик "Сибири" получил ответ на письмо Путину
Болельщик "Сибири" получил ответ на письмо Путину

КХЛ не рассматривает вопрос переноса дэдлайна на 15 января
КХЛ не рассматривает вопрос переноса дэдлайна на 15 января

ВХЛ представила календарь сезона 2017-2018, сыграет 27 клубов
ВХЛ представила календарь сезона 2017-2018, сыграет 27 клубов

"Йокерит" объявил о продлении контрактов с 17 игроками
"Йокерит" объявил о продлении контрактов с 17 игроками

"Лада" определилась со всеми матчами, которые проведет в альтернативной фор ...
"Лада" определилась со всеми матчами, которые проведет в альтернативной форме



Поиск
Горячие новости