Команды

 

Мыс на Дону назвали именем Александра Гуськова

 
25 апреля на территории базы "Донской лес" в Липецкой области состоялась церемония открытия мыса, названного именем экс-защитника сборной России по хоккею Александра Гуськова. Об этом сообщает "Чемпионат 48".

Мыс Гуськов - место, с которого минувшей зимой бывший хоккеист, а ныне комментатор телеканала "Матч" щелчком клюшки послал шайбу на другой берег Дона во время визита команды журналистов "Российская пресса" на матч, посвящённый юбилею президента областной федерации хоккея Владимира Тучкова.

Расстояние полета шайбы составило тогда 124,5 метра, и этот факт, занесённый в книгу рекордов российского хоккея, послужил толчком к созданию культурно-географического объекта. 



дата: 26.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Мыс на Дону назвали именем Александра Гуськова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент: Информация о переходе Гуськова в "Северсталь" выдумана
Агент: Информация о переходе Гуськова в "Северсталь" выдумана

"Трактор" выставил Гуськова и Курьянова на драфт отказов
"Трактор" выставил Гуськова и Курьянова на драфт отказов

Ни один из клубов КХЛ не забрал Курьянова и Гуськова из списка отказов
На счету 30-летнего Курьянова в нынешнем сезоне 13 встреч за "Трактор" и 1 (0+1) набранное очко. 36-летний Гуськов провел 15 матчей, в которых набрал 4 (1+3) очка.

Состоялась церемония прощания с Олегом Белаковским
Состоялась церемония прощания с Олегом Белаковским

В Москве прошла церемония прощания с Карповцевым
В Москве прошла церемония прощания с Карповцевым

Евсеенков: Приход Жердева и Гуськова в разы усилил "Северсталь"
Евсеенков считает, что приход в череповецкий клуб защитника Александра Гуськова и нападающего Николая Жердева усилил "Северсталь": "Я думаю, что в разы. Это опытнейшие игроки, они должны добавить нам результативности при игре в большинстве и в атаке".

Агент: В услугах Гуськова заинтересованы несколько клубов КХЛ
По словам представителя хоккеиста, предпочтение будет отдано варианту с клубом, который ставит определенную задачу на сезон и не находится в нижней части турнирной таблицы: "И, разумеется, необходимо, чтобы Гуськова брали на определенную роль, подразумевающую использование его лучших качеств, о



Поиск
Горячие новости