Команды

 

Гросс: в случае с Радуловым была политика, с Трямкиным - прагматичность

 
Генменеджер "Автомобилиста" Олег Гросс рассказал о селекции клуба.

"Трямкин? Как известно, в начале марта 2016 года сразу после завершения сезона в КХЛ Трямкин отправился в Северную Америку, где подписал двухлетний контракт с "Ванкувером". В принципе все это время мы были на постоянной связи. Когда контракт с "Кэнакс" завершался, канадская сторона пыталась игрока сохранить, предлагала свои варианты, но он выбрал родной "Автомобилист".  Этот сезон начинался для Трямкина не совсем штатно, ему рекомендовали ехать в фарм-клуб, но Никита действовал четко по контракту, который защищал его от перевода в АХЛ. В принципе он мог вернуться в "Автомобилист" и до 25 декабря, когда в КХЛ закрывались все переходы. Но Трямкин четко отработал весь срок договора в НХЛ - и затем принял решение. Профессиональный подход. Вообще же и руководство клуба, и тренерский штаб рады, что вернули молодого игрока, своего воспитанника.  Когда "Салават Юлаев" забирал Радулова из "Нэшвилла", это, по большому счету, была хоккейная политика. Тогда КХЛ должна была мотивировать НХЛ уважать действующие в каждой из двух лиг контракты, что, к счастью, и удалось сделать. В случае же с Трямкиным это была штатная работа - и прагматичный выбор. 14 апреля Никита прилетел в Екатеринбург, с тех пор активно работает в зале, находится в форме. Вызова из сборной не приходило.

Из наших в Новогорске на данном этапе только форвард Анатолий Голышев и голкипер Игорь Устинский. Они работают, доказывают, пробиваются в состав. "Автомобилист" желаем своим игрокам выдержать высокую конкуренцию и поехать на чемпионат мира. У Голышева действующий контракт, в предстоящем сезоне он будет лидером нашей атаки.

Могу сказать, что помимо Трямкина мы достигли принципиальной договоренности с форвардом Франсисом Паре, его кандидатура устроила тренерский штаб. Контракты с этими игроками подпишем после 30 апреля. Все остальное - слухи. "Автомобилист" работает четко по Регламенту КХЛ, согласно которому все подписания свободных агентов происходят после 30 апреля. Сейчас мы имеем право работать только с теми игроками, которые нам принадлежат. Продлевать контракты, выдвигать квалификационные предложения и так далее. Как с Михновым, Торченюком, Тимашовым.

Коварж? В прошедшем сезона мы не раз с Якубом общались. Выходили на руководство "Северстали", предлагали определенные варианты обмена, но, к сожалению для нас, Череповец голкипера так и не отпустил. Теперь 30 апреля Коварж выходит на рынок свободных агентов. Далее - строго по Регламенту", - рассказал Гросс.   



дата: 25.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Гросс: в случае с Радуловым была политика, с Трямкиным - прагматичность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Автомобилист": отпускаем Трямкина в Америку, права на игрока у нашего клуб ...
"Автомобилист": отпускаем Трямкина в Америку, права на игрока у нашего клуба

Источник: "Автомобилист" заинтересован в возвращении Трямкина из "Ванкувера ...
Источник: "Автомобилист" заинтересован в возвращении Трямкина из "Ванкувера"

Агент: Трямкин сможет вернуться в КХЛ, если его отправят в АХЛ
Агент: Трямкин сможет вернуться в КХЛ, если его отправят в АХЛ

"Ванкувер" рассчитывает на приезд Трямкина в АХЛ после окончания сезона КХЛ
"Ванкувер" рассчитывает на приезд Трямкина в АХЛ после окончания сезона КХЛ

Трямкин заключил трехлетний контракт с "Автомобилистом"
Трямкин заключил трехлетний контракт с "Автомобилистом"

Гросс: к Якубу Коваржу не только мы интерес проявляем, к сожалению
Гросс: к Якубу Коваржу не только мы интерес проявляем, к сожалению

Гросс: Емелеев, Клименко, Бумагин, Козлов и Антонов покидают "Автомобилист"
Гросс: Емелеев, Клименко, Бумагин, Козлов и Антонов покидают "Автомобилист"



Поиск
Горячие новости