Команды

 

Борисов: судьи порой боятся судить матчи КХЛ с участием СКА

 
Хоккейный эксперт Сергей Борисов поделился своим мнением о работе судей в финале Кубка Гагарина.

"Я согласен по поводу судейства, оно было неоднозначное. Я говорил недавно, что у нас судьи как-то закрыто живут, сами по себе. Никто не знает, как и что наказывается, кого наказывают. Главный арбитр только хвалит своих подопечных на телевидении. У нас команда, все судьи молодцы. Нет конкретного разбора: кто виноват, что неправильно сделал.

Если мы говорим, что хоккей у нас растет и развивается, то извините, и судейство должно развиваться. Потому что так, как в этом сезоне судили, не должно быть. Судьи влияют на результат, от них много что зависит. Если так будут судить, то болельщики имеют полное право выражать свое недовольство, как это было в последней игре. Да, СКА был сильнее, но "Магнитка" имела возможность навязать серьезную борьбу питерцам в плей-офф. Они в овертайме проиграли, в следующем матче "Магнитка" выигрывала 2:0, и пошли эти удаления, которые были не самыми однозначными. Порой за это удаляют, порой не удаляют. Конечно, это вызывает некое отвращение других болельщиков к этой команде. Но хотя в Санкт-Петербурге считают, что все было в порядке. Это право болельщиков Магнитогорска и СКА. Если мы говорим о судействе, то оно должно быть на порядок выше. Судьи очень серьезно влияют на результат. Они должны отвечать за свои действия.

Ошибки судей были в обе стороны. Просто надо понимать, почему ошибок в пользу "Магнитки" было мало. Кто у нас платит зарплату судьям? Некоторые судьи в этом сезоне оказались без КХЛ. Потому что где-то они напарили. Поэтому судьи порой боятся судить матчи КХЛ с участием СКА. Если не дай бог они пропустят какое-то удаление, то это может закончиться увольнением. Поэтому они перестраховываются. Есть повод – они удаляют. Не дай бог не заметят и не удалят, потом команда проиграет, и поедут они судить в Венгрию, Чехию и так далее. Поэтому судьи должны быть отдельной организацией, к которой не должен касаться ни один клуб", - сказал Борисов.



дата: 22.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Борисов: судьи порой боятся судить матчи КХЛ с участием СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: если судьи ошиблись, то судить больше не будут
Шалаев: если судьи ошиблись, то судить больше не будут

Фазель: судьи матча СКА - "Магнитка" отработали хорошо, не допустив ошибок
Фазель: судьи матча СКА - "Магнитка" отработали хорошо, не допустив ошибок

Плющев: судьи всегда для всех виноваты
Плющев: судьи всегда для всех виноваты

Кинэн: Судьи дважды ошиблись в первом периоде, дав нам два удаления
Кинэн отрицает, что пытался оказать физическое воздействие на судей: "Я пытался ударить судью? Вовсе нет, этого не было".

Давыдов: так судить, как во вчерашнем матче СКА - "Динамо", просто неприлич ...
Давыдов: так судить, как во вчерашнем матче СКА - "Динамо", просто неприлично

Николишин: мы критикуем судей за отсутствие четкой трактовки правил
Николишин: мы критикуем судей за отсутствие четкой трактовки правил

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти
Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти



Поиск
Горячие новости