Команды

 

Крикунов: чемпионство СКА логично, это было ясно и в регулярном сезоне

 
Заслуженный тренер России Владимир Крикунов поделился мнением о финале Кубка Гагарина, в котором СКА обыграл "Магнитку" (4-1 в серии).

"Честно говоря, я думал, что серия не закончится в Магнитогорске и вернется в Питер. Надеялся на то, что ударное звено "Магнитки" скажет все-таки свое слово. Несмотря на то, что соперник против них играл очень жестко. Бил, не жалел… Думал, что, поддерживаемые своими зрителями, они сумеют выйти из-под этого пресса. Но – не удалось. В очередной раз приходится признать, что состав у СКА сильнее, ровнее. От любого звена можно ожидать опасности. И именно это сыграло свою роль в последнем матче финала.

Магнитогорск не смог удержать преимущество в счете. Питерцы просто продолжали спокойно гнуть свою линию. И, даже проигрывая 0:2, они не перестали быть катком. Давили и давили. Моментами выглядели настолько мощно, что закрывали "Металлург" в его зоне. И в эти моменты, честно сказать, сомнений не оставалось в том, кто в итоге победит и возьмет Кубок Гагарина. СКА – очень мощная команда, отлично подготовленная и физически, и тактически.

Отдельно хотел бы отметить Кошечкина. Один раз он сплоховал, пропустив гол от красной линии, да и то, бросок был очень сложный. В основном он сыграл очень хорошо, учитывая то, что защитники постоянно позволяли сопернику добивать шайбу, теряли своих игроков на пятаке. С первым то броском Кошечкин справлялся практически всегда.

В чем был шанс "Магнитки"? Ни в коем случае нельзя было удаляться. Не получилось. С одной стороны можно сказать, что СКА заставлял магнитогорцев нарушать правила, с другой – было у "Металлурга" довольно много и дурацких удалений. К примеру, сыграет Питер в тело, игрок "Магнитки" отмахнулся клюшкой. Надо было терпеть и еще раз терпеть, учитывая то, как СКА реализует большинство. И потом, мне кажется, питерцы в итоге смогли нейтрализовать Мозякина и компанию, играя против них в меньшинстве. А вот "Магнитка" могла и должна была действовать в меньшинстве лучше.

Шипачев, Дадонов, Гусев – талантливые ребята, и проявили они себя с самой лучшей стороны. Одним словом, чемпионство СКА – логично. Это было ясно и в регулярном сезоне, хотя мне и довелось выиграть у Питера. По составу и по всему остальному было видно, что эта команда знает, чего хочет, и знает, как этого добиться", - сказал Крикунов.



дата: 17.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Крикунов: чемпионство СКА логично, это было ясно и в регулярном сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крикунов: атака "Ак Барса" практически не проявила себя в финале
Крикунов: атака "Ак Барса" практически не проявила себя в финале

Крикунов: "Магнитка" оказалась командой одного звена
Крикунов: "Магнитка" оказалась командой одного звена

Крикунов: есть впечатление, что "Магнитка" играет на пределе возможностей
Крикунов: есть впечатление, что "Магнитка" играет на пределе возможностей

Соколов: в победе "Магнитки" велика заслуга Кошечкина, он держал команду в ...
Соколов: в победе "Магнитки" велика заслуга Кошечкина, он держал команду в игре

Крикунов: "Магнитка" поддержала свое реноме классной команды
Крикунов: "Магнитка" поддержала свое реноме классной команды

Крикунов: Я думал, что после 2:1 в серии Уфа уже не упустит свой шанс
Крикунов: Я думал, что после 2:1 в серии Уфа уже не упустит свой шанс

Гомоляко: вратарская линия "Магнитки" сильнее, чем у "Барыса", Вася есть Ва ...
Гомоляко: вратарская линия "Магнитки" сильнее, чем у "Барыса", Вася есть Вася



Поиск
Горячие новости