Анисимов: почему-то все пытаются выяснить аспекты двухминутного удаления

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил, что удаление игрока "Магнитки" Даниса Зарипова в четвертом матче финальной серии против СКА (2:3) было правильным.

"Было ли удаление правомерным? А что такое "правомерное"? Удаление либо есть, либо его нет. Почему-то все пытаются выяснить аспекты двухминутного удаления. Я понимаю, в чем вопрос, но странно, что вы не спрашиваете: а был ли удар в голову у Тимкина? Было удаление у Зарипова. Мы посмотрели со всех камер – было.

Это ваши рассуждения, что Зарипов смотрит в ту сторону. Если вы посмотрите внимательнее – Шипачев пытается сделать движение, и Зарипов голову убирает. Зарипов не стоял на месте, он сделал движение.

Шипачев пытался уйти к Коваржу. Что препятствует Шипачеву? Ему препятствует Зарипов. Который играет в спину. Шипачев вообще никак не видит Зарипова в принципе. И потом, если мы будем рассматривать каждое двухминутное удаление – то мы до чего-то опустимся. Не надо искать черную кошку в черной комнате. Иногда надо спросить: а было ли удаление, скажем, у Кетова в овертайме в последней игре? Каким было количество штрафных минут?" - сказал Анисимов.

дата: 15.04.17 просмотров:

Вы читали: Анисимов: почему-то все пытаются выяснить аспекты двухминутного удаления.

Гомоляко: удаление Зарипова было, но в плей-офф за это выписывать штраф не ...
Гомоляко: удаление Зарипова было, но в плей-офф за это выписывать штраф не стоит

Анисимов: мы еще разберем удаление Зарипова [видео]

Главный арбитр КХЛ: удаление Осипова в матче против СКА было очевидным

Шипачев: СКА и ЦСКА играли примерно одинаково
Шипачев прокомментировал решение судьи удалить игрока соперника в овертайме: "Не знаю. Судьи дали удаление. Значит, было все правильно".

Анисимов: иногда приходится удалять игрока за выброс шайбы, когда он не вин ...
Анисимов: иногда приходится удалять игрока за выброс шайбы, когда он не виноват

А.Зайцев: Киселевича надо было удалять за удар в голову Коваржа

Шипачев: Комаров должен пропустить игры три