Команды

 

Плющев: главное - чтобы финал КХЛ никто не испортил, по 1 матчу к судьям вопросы

 
Заслуженный тренер России, бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев подвел итог первого амтча финальной серии "Магнитка" - СКА. Питерцы повели 1-0.

"Сразу скажу, что мы увидели очень мощный старт розыгрыша Кубка Гагарина. После восьмидневной паузы можно было опасаться того, что команды несколько растеряют ритм игры, но этого не произошло. Да, минимальные шероховатости были, но в целом мы увидели хоккей очень высокого уровня. За счет чего СКА одержал победу? Наверное, были какие-то мельчайшие нюансы. Но в целом получился матч двух равных, высококлассных команд.

Бросалось в глаза особое внимание, которое СКА уделил Сергею Мозякину - абсолютному лидеру "Магнитки". Наверное, где-то его потенциал все-таки оказался ограничен, хотя Мозякин и забил, и отдал, то есть в принципе сделал свое дело. В целом ряде эпизодов мы видели, как на радиусе вокруг Мозякина СКА создавал численное преимущество, не позволял сопернику набрать ход. Это, что называется, домашняя работа.

На мой взгляд, для судейства это был очень непростой матч. Могу сказать, что второй период арбитры отработали идеально, а вот по первому и третьему, увы, есть вопросы. "5+20" Осалы и Ковальчука? А тут и спорить не о чем. Это зеркальные эпизоды: мощные, жесткие хоккеисты, пусть и не поднимая рук, въезжают в соперников и плечом попадают в голову. Да, особой грязи нет, но по современным правилам это классические "5+20". Здесь арбитры сработали безупречно! И не совсем понятно, почему на лавочке так возмущался, например, Олег Знарок. Давайте не будем о деталях, думаю, судейский корпус сам во всем разберется. Но в первом и третьем периодах неприятные моменты, повторюсь, возникали. В частности в истории с Вадимом Шипачевым, когда был удар клюшкой между ног соперника. Это, по нынешним правилам, бесспорные "5+20".

Что ждать от дальнейших матчей финальной серии? Только одного - еще более яркого хоккея. В этом финале без каких-либо сомнений встречаются две лучшие команды КХЛ, что гарантирует зрелище. Главное, чтобы никто его не испортил", - рассказал Плющев. 
 



дата: 09.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: главное - чтобы финал КХЛ никто не испортил, по 1 матчу к судьям вопросы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: наверное, к Соловьеву были какие-то вопросы
Плющев: наверное, к Соловьеву были какие-то вопросы

Плющев: в серии между СКА и ЦСКА судьи отработали отлично
Плющев: в серии между СКА и ЦСКА судьи отработали отлично

Плющев: судьи КХЛ качественно отработали "регулярку", в плей-офф надо добав ...
Плющев: судьи КХЛ качественно отработали "регулярку", в плей-офф надо добавлять

Плющев: наши арбитры в некотором смысле являются еще и артистами
Плющев: наши арбитры в некотором смысле являются еще и артистами

Плющев: претензий, замечаний к судьям по финальной серии плей-офф КХЛ у мен ...
Плющев: претензий, замечаний к судьям по финальной серии плей-офф КХЛ у меня нет

Плющев: Кто найдет противоядие к системе соперника, тот и победит в финале
Плющев: Кто найдет противоядие к системе соперника, тот и победит в финале

Плющев: в серии между "Магниткой" и "Ак Барсом" ничего не ясно, фаворита не ...
Плющев: в серии между "Магниткой" и "Ак Барсом" ничего не ясно, фаворита нет



Поиск
Горячие новости