Команды

 

Горохов: не скажу, что волнение перед финалом больше, чем обычно

 
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Илья Горохов рассказал, что чувствует игрок перед финалом, и поделился мнением о предстоящей борьбе СКА с "Магниткой" за главный трофей КХЛ.

"Что чувствует хоккеист перед финалом? Во-первых, у каждого уже успела накопиться некоторая усталость. Во-вторых, это чувство "под ложечкой", как у нас говорят. Уже зудит, хочется выиграть, осталось совсем немного. Виден конечный результат: перед тобой на хоккейной площадке стоит Кубок. Плюс, у каждого обязательно есть что-то свое личное перед финалом. (Улыбается) При этом не скажу, что волнение перед финалом больше, чем обычно. К решающему раунду игроки подходят в полной готовности – и физически, и морально.

А когда звучит финальная сирена последнего матча, победная для тебя, сразу падает камень с души. Наступает психологическая разрядка. Хотя осознание того, что ты выиграл, приходит по счету. Счет может быть даже 1:0, но ты просто знаешь – сейчас команда точно не пропустит, просто выходишь на лед с этой уверенностью, тебя от этого "прет"! Смотришь на ребят – и они такие же, видишь, что у них те же мысли.

Я участвовал в четырех финалах Кубка Гагарина – дважды с московским "Динамо", по разу с "Локомотивом" и "Атлантом". И легких среди них не было, все давалось очень тяжело. Каждый финал бы по-своему уникальный, со своими индивидуальными моментами. И грядущий финал, в котором сойдутся "Магнитка" и СКА тоже будет особенным. "Металлург" – играющая команда, сильная по духу, с великими мастерами, которые могут решить исход любой игры. В СКА много звёзд, классно подобран состав, хороший тренер. Финал предстоит интереснейший! Честно, открыто и ясно скажу, что в этом финале я симпатизирую своему другу Серёже Мозякину. Но болею скорее не за какую-то из команд, а за хороший хоккей", - сказал Горохов.



дата: 08.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Горохов: не скажу, что волнение перед финалом больше, чем обычно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антипин: волнение присутствует всегда, не только перед финалом
Антипин: волнение присутствует всегда, не только перед финалом

Еременко: стоит жить и выигрывать ради людей, которые переживают за тебя
Еременко: стоит жить и выигрывать ради людей, которые переживают за тебя

Медведев: пускай нытики посмотрят финал Кубка Гагарина и увидят высокий уро ...
Медведев: пускай нытики посмотрят финал Кубка Гагарина и увидят высокий уровень

Шалаев: финал КХЛ пройдет в сроки, указанные регламентом  
Шалаев: финал КХЛ пройдет в сроки, указанные регламентом  

Морозов: не думаю, что СКА не хватит эмоций на финал
Морозов: не думаю, что СКА не хватит эмоций на финал

Илья Горохов: в финале Запада фаворитом будет СКА  
Илья Горохов: в финале Запада фаворитом будет СКА  

Илья Ковальчук "Динамо" показало какую-то неимоверную самоотдачу
Если помните, в прошлом голу в финале Кубка Стэнли мы попали в такую же ситуацию. Поэтому предполагал, что перед шестым матчем армейцы могут попасть в психологическую яму. Самым главным было не пропустить первыми. А получилось так, что много атаковали, а получили шайбу в свои ворота. После этого



Поиск
Горячие новости