Команды

 

Гомоляко: возможно, серия СКА - "Магнитка" - это будет лучший финал в истории

 
Чемпион России Сергей Гомоляко считает, что финал Кубка Гагарина, в котором встретятся СКА и "Магнитка", может стать лучшим в истории Континентальной лиги.

"Возможно, это будет лучший финал в истории. Хотя мы помним оба финала "Магнитки" – и с ЦСКА, и со "Львом" – это тоже были отличные серии. Конечно, всем болельщикам хочется посмотреть семь матчей противостояния "Металлурга" и СКА. В обеих командах играют большие мастера, поэтому наблюдать за ними одно удовольствие.  У меня нет прогноза на финал. Хочется семь игр. Команды равные. У СКА глубже состав. Если у "Магнитки" пойдут травмы, то ей будет очень тяжело.

А что касается преимущества своей площадки... Да, "Металлург" в регулярном чемпионате редко проигрывал дома, но это две команды высокого уровня, поэтому вряд ли для них сильно важен фактор своего льда. У "Магнитки" есть скрытые резервы. В плей-офф пока не выстреливали Сёмин и Сантала. От них можно ждать голов. Кроме того, не так ярко играет Филиппи. Он дважды забил "Куньлуню", в ворота "Барыса" оформил одну шайбу, а в матчах с "Ак Барсом" не поражал ворота соперника.

Я думаю, что Воробьёв может преподнести Знарку сюрпризы. У него отличный тренерский штаб. Я знаю, как они работают, знаю, что серьезно готовятся к финалу и ищут, чем удивить СКА. Конечно, мы не увидим Самсонова первым номером. Вася – есть Вася, он для "Металлурга" – полкоманды. Я думаю, что именно Василий сыграет в этой серии. Уже прошла информация, что скорее всего в воротах СКА в финале сыграет Коскинен. Конечно, Шестёркин хорошо выступил с "Локомотивом", но предпочтение в матчах с "Магниткой", думаю, отдадут Коскинену.

СКА – хорошая команда с прекрасными мастерами. Вряд ли Знарок будет что-то выдумывать. Ему нет смысла готовить сюрпризы. "Армейцы" станут давить своей мощью, своим составом. Разве что кто-то из соперников (а обе команды любят атаковать) может сыграть от обороны и тем самым удивить оппонента. В плей-офф мы уже видели, что СКА и "Магнитка" умеют хорошо защищаться. При этом не думаю, что под звено Коваржа Знарок будет подставлять отдельную пятерку. У СКА, повторюсь, мощная команда, там каждое сочетание может сыграть против лидеров "Магнитки". Звено Коваржа уже три года никто не может закрыть, поэтому интересно будет посмотреть, что придумает СКА.

Естественно, Дацюк и Войнов - это существенные потери для СКА. Оба хоккеиста – обладатели Кубка Стэнли. Дацюка вообще можно назвать игроком плей-офф, он умеет играть в решающих матчах. Войнов также в НХЛ в плей-офф выступал здорово", - отметил Гомоляко.



дата: 06.04.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Гомоляко: возможно, серия СКА - "Магнитка" - это будет лучший финал в истории.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гомоляко: вратарская линия "Магнитки" сильнее, чем у "Барыса", Вася есть Ва ...
Гомоляко: вратарская линия "Магнитки" сильнее, чем у "Барыса", Вася есть Вася

Гомоляко: не думаю, что кто-то будет играть от обороны в финале Кубка Гагар ...
Гомоляко: не думаю, что кто-то будет играть от обороны в финале Кубка Гагарина

Хаванов: есть опасение, что серия ЦСКА - "Магнитка" закончится в четырех ма ...
Хаванов: есть опасение, что серия ЦСКА - "Магнитка" закончится в четырех матчах

Сушинский: СКА и "Магнитка" покажут думающий хоккей в финале Кубка Гагарина
Сушинский: СКА и "Магнитка" покажут думающий хоккей в финале Кубка Гагарина

И. Воробьёв: "Магнитка" вряд ли перебегает ЦСКА в финале Кубка Гагарина
И. Воробьёв: "Магнитка" вряд ли перебегает ЦСКА в финале Кубка Гагарина

Гомоляко: не считаю, что у "Магнитки" в финале нет шансов
Гомоляко: не считаю, что у "Магнитки" в финале нет шансов

Гомоляко: "Магнитка" будет начинать дома, это даст ей преимущество
Гомоляко: "Магнитка" будет начинать дома, это даст ей преимущество



Поиск
Горячие новости