Команды

 

Канарейкин: тренерский штаб "Авангарда" отработал хорошо и профессионально

 
Бывший главный тренер "Авангарда" Фёдор Канарейкин подвел итог сезона - вылет во втором кубковом раунде.

"Когда пригласили в Омск, я с удовольствием согласился. Был рад вернуться в хоккей, сразу адаптировался в команде, в городе. Никаких проблем не ощутил. Все сразу вспомнилось и пошло по накатанной. Предсезонку команда уже прошла. И мы это с руководством клуба обсудили. Так же, как и состав, с которым нужно было начинать чемпионат. Команда откликнулась, приняла наши требования. С ребятами мы нашли контакт. Если бы было возможно, поменял бы человек пять до старта сезона. Перед закрытием трансферного окна мы дискутировали с руководством, просили усилить первое звено. Команда нуждалась в этом. Но – не получилось.

В регулярке мы набрали на три очка больше, чем в прошлом сезоне. Да, тогда "Авангард" выиграл свою конференцию, но в нынешнем сезоне здорово прибавили "Магнитка" и "Ак Барс", конкуренция в верхней части таблицы была очень высокой. Мы выиграли свой дивизион, причем задолго до окончания регулярки, встав на второе место в конференции. Соботка? По ходу чемпионата я видел, как игрок меняется. И в итоге он провел свой лучший плей-офф в КХЛ, стал лидером. Лемтюгов? Во-первых, ему было комфортно, он чувствовал доверие тренерского штаба. Во-вторых – Николай хочет играть в Омске долго, а потому старался доказывать свою нужность команде в каждом матче. Фурх? Ему прошлогодний плей-офф удался лучше, чем нынешний.

Серия с казанцами была плотной, если не брать в расчет шестой матч. Начинать с 0-2 противостояние с "Ак Барсом"… Очень сложно потом возвращаться. Вторую игру мы могли забирать. Сезон получился добротным. Поставленную задачу можно было выполнить при стечении всех благоприятных обстоятельств, если бы сопутствовала удача. За регулярку поставлю твtрдую хорошую оценку, да и в плей-офф команда была конкурентоспособна. Тренерский штаб отработал хорошо и профессионально. За семь месяцев хорошую команду не сделаешь. Не достигнешь результата, не подержав игроков в руках, не поняв, на кого можно рассчитывать, а кто в команде лишний.

Планы? Заняться собой. В чемпионате на это не было времени. Побыть с семьей. Дальше – однозначно остаться в хоккее. Посмотрим, в какой роли. Будь то тренерство или какие-то другие позиции. Предложения не поступали", - рассказал тренер.



дата: 28.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Канарейкин: тренерский штаб "Авангарда" отработал хорошо и профессионально.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канарейкин: своей работой в "Авангарде" доволен, из этого состава мы выжали ...
Канарейкин: своей работой в "Авангарде" доволен, из этого состава мы выжали все

Сумманен: ставлю команде за сезон оценку 9,5
Сумманен: ставлю команде за сезон оценку 9,5

Канарейкин: не считаю, что отставка из "Авангарда" была полностью неоправда ...
Канарейкин: не считаю, что отставка из "Авангарда" была полностью неоправданной

Лемтюгов: в шестой игре с "Ак Барсом" мы обделались, так и напишите
Лемтюгов: в шестой игре с "Ак Барсом" мы обделались, так и напишите

Канарейкин: мы понимали, что к нам приехала хорошая команда, с победной сер ...
Канарейкин: мы понимали, что к нам приехала хорошая команда, с победной серией

"Авангард": задача не выполнена, клуб не продлит контракты с тренерами
"Авангард": задача не выполнена, клуб не продлит контракты с тренерами

Канарейкин: Соботка был лидером команды
Канарейкин: Соботка был лидером команды



Поиск
Горячие новости