Команды

 

Кожевников: возвращение Быкова вызовет интерес, ЦСКА не надо играть на понижение

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников порассуждал на тему новых главных тренеров "Авангарда", "Спартака" и ЦСКА. Пока в этих командах не определились с главными тренерами. 
 
"На мой взгляд, основные тренерские расстановки в КХЛ перевернуло увольнение из ЦСКА Дмитрия Квартальнова. Долгое время ходили слухи о том, что "Авангард" возглавит Андрей Скабелка, с которым рассталась "Сибирь", но теперь, с появлением на рынке Квартальнова, Омск, похоже, крепко задумается. При этом осводобилась и позиция в ЦСКА. Любопытно! Для меня увольнение Квартальнова - сюрприз. На улицу отправлен человек, выигравший последние три регулярных чемпионата. Рискованное решение. Я вообще не сторонник замены тренеров. Думаю, что и Канарейкин, и Скабелка, и некоторые другие специалисты могли бы продолжать работу в своих командах. Если говорить об Омске и Канарейкине, то они показали тот результат, на который и могли объективно рассчитывать. Понятно, что болельщики "Авангарда" - народ требовательный, нацеленный на максимальный результат. Но сегодня победа в дивизионе и полуфинал конференции - это неплохие показатели.  сегодня в КХЛ хоккей - это еще и борьба ресурсов. Посмотрите, какое большое внимание своим регионом уделяется СКА, где руководство живет делами клуба и где VIP-ложа всегда переполнена. Та же картина в Казани, где "Ак Барс" курирует руководство республики, или в ЦСКА. А "Авангард" при всем уважении к его спонсору в этой борьбе больших регионов пока отнюдь не фаворит. Сегодня для большого успеха нужен кулак - из спонсоров, региональных руководителей и так далее. Тем более в таком хоккейном регионе, как Сибирь.

Считаю, что мы немного недооцениваем Квартальнова. На мой взгляд, именно он заложил в "Сибири" тот стиль игры, который позволял Новосибирску стать одним из лидеров Восточной конференции - и уже на этом фундаменте Скабелка продолжил начатое дело.  В общем предположу, что над приглашением Квартальнова Омск думает очень серьезно.

Кто его заменит в ЦСКА? Называются разные фамилии, но, на мой взгляд, напрашивается выбор в пользу Вячеслава Быкова. Под огонь критики всегда попадал его помощник Игорь Захаркин, к которому в хоккейном сообществе отношение сложное. В принципе в этом сезоне многое стало ясно, когда Захаркин с третьим-четвертым бюджетом в Лиге вылетел с Уфой в первом раунде. Хотя крест на этом тренере тоже, наверное, ставить не надо - в клубе среднего уровня он может себя проявить и реабилитироваться. Что касается Быкова, то он - крепкий специалист, и его возвращение в ЦСКА вызовет большой интерес. Другие кандидатуры? Скажу так: после Квартальнова играть на понижение армейцам не рекомендуется.

"Спартак"? Предположу, что клуб сделает ставку на молодость в лице Вадима Епанчинцева. Епанчинцев - игровик, спартаковец, с нашим клубом уже работал, так что особого риска не вижу. Надо давать дорогу молодым", - отметил Кожевников. 



дата: 28.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: возвращение Быкова вызовет интерес, ЦСКА не надо играть на понижение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: я думал, что Квартальнову еще год дадут поработать
Кожевников: я думал, что Квартальнову еще год дадут поработать

Пашков: появится ли система в ЦСКА в будущем при новом тренере? Пока не уве ...
Пашков: появится ли система в ЦСКА в будущем при новом тренере? Пока не уверен

Пашков: увольнение Квартальнова – риск с непредсказуемыми последствиями для ...
Пашков: увольнение Квартальнова – риск с непредсказуемыми последствиями для ЦСКА

Михайлов: Что про Квартальнова в ЦСКА думаю? Я сплетнями не занимаюсь
- Что я про вариант Квартальнова в ЦСКА думаю? Я сплетнями не занимаюсь. Смотрю сегодня новости, там пишут, что Брагин - в "Сибири", Квартальнов - в ЦСКА, но я вообще понятия об этом не имею. Я ветеран ЦСКА и к этим вопросам не имею никакого отношения. Судьба клуба меня, безусловно, волнует, но я

Майоров: я не вижу в игре команды Квартальнова особого разнообразия
Майоров: я не вижу в игре команды Квартальнова особого разнообразия

Кожевников: жаль, что не даем развиваться своим тренерам  
Кожевников: жаль, что не даем развиваться своим тренерам  

Андронов: обидно, конечно, и за Квартальнова, и за всю команду ЦСКА обидно
Андронов: обидно, конечно, и за Квартальнова, и за всю команду ЦСКА обидно



Поиск
Горячие новости