Ишматов: стоит задаться вопросом, нужны ли в плей-офф КХЛ овертаймы по 20 минут

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов, подводя итоги матча между "Магниткой" и "Ак Барсом" (2:1 ОТ), заявил, что в плей-офф КХЛ не нужны овертаймы длительностью по 20 минут.

"Обе команды играли строго на результат. Очень строго, собранно, до первой ошибки. Надо задаться вопросом: нужны ли нам такие овертаймы по 20 минут. Откровенно скажу, считаю, что хотя бы десять минут должен быть овертайм. Когда такие большие овертаймы, интенсивность игры падает, концентрация внимания падает и качество игры падает. Что и продемонстрировал этот матч. Болельщики тоже дойти до дома не могут вовремя. Кто от этого выигрывает - не понимаю.

За достижение результата надо благодарить многоуважаемых Зарипова и Мозякина. Какой гол забил Данис, как открылся и опять забросил шайбу Сергей - это, конечно, мастерство. Надо сказать спасибо этим двум хоккеистам, что они у нас есть, что они еще играют. Пока они играют, есть что посмотреть молодым хоккеистам", - сказал Ишматов.

дата: 24.03.17 просмотров:

Вы читали: Ишматов: стоит задаться вопросом, нужны ли в плей-офф КХЛ овертаймы по 20 минут.

Канарейкин: Считаю, в плей-офф надо продолжать играть овертаймы до заброшен ...
Канарейкин: Считаю, в плей-офф надо продолжать играть овертаймы до заброшенной шайбы

Ишматов: не могу сказать, что есть предвзятое судейство в отношении "Динамо ...
Ишматов: не могу сказать, что есть предвзятое судейство в отношении "Динамо"

Азеведо: овертаймы в формате 3 на 3 - это не для плей-офф

Ишматов: "Магнитка" выглядела намного интереснее, чем ЦСКА

Ишматов: ЦСКА достиг результата за счет прагматики

Ишматов: больше всего мне нравилось, как команды Белоусова играют в большин ...
Ишматов: больше всего мне нравилось, как команды Белоусова играют в большинстве

Ишматов: атака "Салавата" действовала ярче, нежели нападение "Ак Барса"