Команды

 

Сафронов: как наказали игрока в КХЛ знают все, как наказали судью не знает никто

 
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов порассуждал на тему судейского вопроса в КХЛ.

"Я много раз разговаривал с главным арбитром нашей лиги Алексеем Анисимовым. Абсолютно не касаясь "Динамо" и СКА. Просто ситуация. Интеллигент лиги, не только нашей, но и НХЛ, бьет - ему дают 5 минут и до конца. Я говорю о Дацюке.  Дилетант смотрит и думает: удар, травма, лежит, не может встать, встает, падает! Наверное, это чего-то заслуживает. Специалист смотрит: ну да, засадил плечом в грудину, наверное, сбил дыхание.  Едет Кашпар – придуманное, выдуманное удаление. Кто открыл калитку – никто не знает.  Судьи что делают?  Одного до конца, и другого до конца. Выровняли, так сказать. А на следующий день поднимают руку и говорят: "Мы ошиблись".  Во времена Иосифа Виссарионовича Сталина, если токарь ошибался при изготовлении детали ракеты или "Катюши" и она не летела, а падала, то по вертикали наказывали всех - от конструктора, начальника цеха и до рабочего. А сейчас мы просто признаём свою ошибку. Мы, мол, неправы. Может быть, надо поднимать определенные требования к самим себе?  Я после матча начинаю ругать Галимова, а Ансель мне рассказывает, что к нему подъезжал судья и говорил, что удалил его неправильно. Извини, мол. "Ложечки нашлись, но осадочек остался".

Если уйти в ту же экономику, то получается интересно. Судья хоккейный может ошибиться, а слесарь, делающий ракеты, не может. У него тоже может быть плохое настроение, он тоже может поругаться с женой. И он тоже волнуется на работе. Но его за ошибку при изготовлении детали накажут, а судья – "имеет право на ошибку…". Вот смотришь новости: судья Иванов отстранен от судейства в футболе. Какое-то время арбитры в нашей лиге были открыты, а теперь снова закрылись. Я спрашивал Алексея Анисимова, но он отказался отвечать. "Это корпоративная этика, и я не буду ничего говорить". Мне кажется, что это неправильно. О том, как наказали игрока после матча, пусть даже это будет сказано за закрытыми дверями раздевалки, через 10 минут знают все. А как наказали судью, не знает никто. А вот если его пару раз как следует накажут, отправят "тренироваться" в Высшую лигу, он пересядет с хороших рейсов на автобусы, полетает с тремя или четырьмя пересадками и поймет, почем фунт изюма. И домой уже принесет совсем другие деньги, не те, что в КХЛ. Вот тогда ему уже собственная жена скажет: "Вася, ты давай-ка выучи кодекс чести арбитра! Не трясись и не нагибай голову, если страшно. А принимай решения такие, какими они должны быть, потому что семья должна быть обеспечена". Это правильней", - сказал Сафронов. 



дата: 24.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Сафронов: как наказали игрока в КХЛ знают все, как наказали судью не знает никто.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В. Петров: судейские ляпы серьезно влияют на исход матча и на здоровье игро ...
В. Петров: судейские ляпы серьезно влияют на исход матча и на здоровье игроков

Сафронов: Лемтюгову перед Новым годом нужно заниматься немножко другими вещ ...
Сафронов: Лемтюгову перед Новым годом нужно заниматься немножко другими вещами

Сафронов: долги в "Динамо" остались, решаем эти вопросы
Сафронов: долги в "Динамо" остались, решаем эти вопросы

Сафронов: может быть, в будущем и будут проблемы, но сейчас все вопросы зак ...
Сафронов: может быть, в будущем и будут проблемы, но сейчас все вопросы закрыты

Еременко: Сафронов готов уйти из клуба, если это поможет динамовской структ ...
Еременко: Сафронов готов уйти из клуба, если это поможет динамовской структуре

Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафрон ...
Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафроновым

Лемтюгов: Шахтеры за маленькие деньги делают каждый день тяжелую работу
Он рассказал, как судья объяснил решение удалить Вячеслава Козлова до конца матча: "Я к судье подъехал и спросил: "Почему за фол Козлова дают удаление до конца матча, а за нарушение против Боброва только 2+10?". Ответ был: "В эпизоде с фолом Козлова у Александрова была кровь".



Поиск
Горячие новости