Команды

 

Фазель: если игроки НХЛ не приедут в Корею, то в Китай им будет трудно попасть

 
Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал ситуацию с переговорами по участию в Олимпиаде-2018 игроков из НХЛ.

"Я несколько раз виделся с Гэри Бэттменом. Наше предложение давно лежит на его столе. Конечно, какие-то детали можно изменить, проговорить, но само это предложение точно не является поводом для отказа от участия. Томас Бах встречался с Бэттменом. Многое было оговорено. На самом деле мы проделали большую работу, выполнили все условия НХЛ. Тут загвоздка только в отношениях лиги и профсоюза ее игроков.

И для Бэттмена дело далеко не в деньгах - в том, что касается Олимпиады. Мы потратим 10 миллионов долларов на то, чтобы игроки НХЛ приехали, разместились и показали хороший хоккей. Но мы потратим их именно на игроков. А Гэри за это хочет с них что-то получить взамен. Я уж не знаю, что именно, были разговоры про драфт, про Кубки мира, про продление Коллективного соглашения. Но Бэттмен и Дональд Фер должны решать это между собой. И как можно быстрее. Потому что времени для принятия решения осталось мало.

Перед Сочи все прекрасно знали, что НХЛ хочет участвовать в российских Играх. С Пхенчханом ситуация другая. И для того, чтобы подготовить план Б, нам нужно больше времени. Особенно в том, что касается сборных Канады и США. Да и европейских команд это тоже касается. Потому что они будут сильно отличатся от изначально планируемых. Допустим, Швейцарии и Германии это не сильно коснется, но Россия, Швеция, Финляндия и Чехия - у них будут совершенно другие команды. Им заранее надо знать, что и как будет. И чем раньше - тем лучше.

Бэттмен сказал, что НХЛ ничего не заработала на Олимпиадах? (Смеется.) На самом деле Гэри много заработал на Олимпиадах. Я имею в виду то, что это идеальная платформа для продвижения бренда под названием "НХЛ". Трансляции будут идти в "прайм-тайм" в Азии. И мы ожидаем, что на этом рынке у нас будет около трех миллиардов зрителей. Неужели на них нельзя заработать? Если НХЛ хочет продвижения в Азии, привлечения новых рынков, то Игры в Корее прекрасно для этого подходят. Не приедут - сами себя лишат отличной возможности показать себя. Причем эти возможности не только на Олимпиаде. Если вы посмотрите на рейтинги розыгрыша Кубка Стэнли - они редко бывают высокими. В Канаде они уступают даже играм молодежных чемпионатов мира. То есть Олимпиада могла бы стать весьма ценной для НХЛ. Но Бэттмен не хочет этого слышать.

НХЛ заявляет о намерении принять участие в китайской Олимпиаде, при этом игнорируя корейскую? Они сами себе создают трудности. Если они не приедут в Пхенчхан - они не смогут просто взять и приехать в Китай. Переговоры уже будут совсем другими. У нас будут в кармане факторы, которые мы сможем предъявить. "Мы не поедем в Корею, но приедем в Пекин", - как-то это странно и неправильно. Хотите в Пекин - будем разговаривать по-другому", - сказал Фазель.



дата: 22.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Фазель: если игроки НХЛ не приедут в Корею, то в Китай им будет трудно попасть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фазель: игроки увеличили давление на НХЛ, надеюсь, они найдут решение по ОИ
Фазель: игроки увеличили давление на НХЛ, надеюсь, они найдут решение по ОИ

Фазель: встретимся во время ЧМ-2016 с представителями НХЛ по поводу Олимпиа ...
Фазель: встретимся во время ЧМ-2016 с представителями НХЛ по поводу Олимпиады

НХЛ хочет принять решение по Олимпиаде в ближайшие 7-10 дней
НХЛ хочет принять решение по Олимпиаде в ближайшие 7-10 дней

Сегодня ИИХФ и МОК проведут переговоры с НХЛ по поводу ОИ-2018
Сегодня ИИХФ и МОК проведут переговоры с НХЛ по поводу ОИ-2018

Третьяк: дальше вопрос участия игроков НХЛ в ОИ-2018 откладывать нельзя
Третьяк: дальше вопрос участия игроков НХЛ в ОИ-2018 откладывать нельзя

Фазель: есть вероятность того, что некоторые игроки НХЛ примут участие в ОИ ...
Фазель: есть вероятность того, что некоторые игроки НХЛ примут участие в ОИ-2018

Глава оргкомитета ОИ-2018: надеюсь, что игроки НХЛ приедут в Корею
Глава оргкомитета ОИ-2018: надеюсь, что игроки НХЛ приедут в Корею



Поиск
Горячие новости