Команды

 

Бойков: считаю, что Скабелка будет востребован в КХЛ

 
Известный хоккейный эксперт Александр Бойков поделился мнением о тренерских отставках в текущем сезоне КХЛ.

"Какие-то уже произошедшие отставки можно было предполагать. Всё-таки по-разному развивались события в командах, у некоторых клубов амбиции бывают завышены... Но об ожиданиях отставок я бы говорить не стал. По крайней мере, однозначно они не выглядят ни в одной из команд.

Что касается Владимира Юрзинова, то ему удался хороший сезон. Он в очередной раз подтвердил, что является высококвалифицированным тренером, который в кратчайшие сроки может создать настоящий коллектив. Справедливости ради надо сказать, что его команда состояла из достаточно квалифицированых исполнителей. Как правило - после сезона с выполненными задачами амбициозный тренер хочет сделать следующий шаг. Возможно, специалист посчитал, что при неизвестных нам обстоятельствах сделать его будет невозможно. Стоит ли ждать этого тренера в клубе с более высокими задачами? А почему нет? Я буду не удивлён. Многое зависит от условий для решения задач в том или ином клубе.

Конечно, все тренеры хотят оказаться в команде, у которой есть шансы бороться за Кубок Гагарина. Но пока нельзя сказать, что Андрей Разин убедил, что ему это по силам. Да, он провёл хороший прошлый сезон с "Автомобилистом" - ему удалось поднять мотивацию игроков, дать с ними результат. Однако на следующий год эти игроки не удержали уровень, позволивший многим из них прыгнуть выше головы. При этом увольнение Разина из "Автомобилиста" считаю несколько поспешным, и окончание сезона команды это подтвердило. Вообще, мне нравится хоккей, который Разин прививал "Автомобилисту". Он был интересным, не робким, с активной позицией, допускал достаточно элементов агрессивности.

Ушёл в отставку также Андрей Скабелка из "Сибири". Здесь по ходу сезона было потеряно доверие команды к тренеру и тренера к команде. Скабелке помешали несколько проблем, не будь их - всё сложилось бы иначе. Во-первых, это перманентные для "Сибири" сложности с финансированием. Во-вторых, травма основного голкипера Александра Салака. В-третьих, очень активная позиция других клубов, которые по ходу сезона пытались "утащить" ключевых новосибирских игроков - Шумакова, Шалунова, Санникова, Окулова... Это расшатало ещё не до конца реализованные амбиции данных хоккеистов в "Сибири" и не могло не сказаться на их мотивации в конце сезона. На фоне всего этого доверие между Скабелкой и командой не удержалось на том уровне, который позволял достигать результата. Это не проблемы в плоскости хоккейных знаний, это просто ситуация, которая может возникнуть у любого тренера.

И я считаю, что Скабелка сейчас будет востребован в лиге. И вообще - поставь Олега Знарка или Дмитрия Квартальнова в те условия, в которых находился Скабелка в нынешней "Сибири", они бы столкнулись с теми же самыми трудностями", - сказал Бойков.



дата: 22.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Бойков: считаю, что Скабелка будет востребован в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николишин: все отставки, произошедшие по ходу сезона, были неоправданными
Николишин: все отставки, произошедшие по ходу сезона, были неоправданными

Источник: главный тренер "Сибири" Скабелка подал в отставку
Источник: главный тренер "Сибири" Скабелка подал в отставку

Скабелка: Бойчак точно остается до конца сезона в "Сибири"
Скабелка: Бойчак точно остается до конца сезона в "Сибири"

Скабелка: лимит в КХЛ нужно вообще отменить, для начала - сезона на три
Скабелка: лимит в КХЛ нужно вообще отменить, для начала - сезона на три

Гимаев: C финансированием у "Сибири" все будет нормально
- У "Сибири" был очень удачный прошлый сезон. И по игре, и по результату, а Лехтеря был лидером команды. Финансовые проблемы не позволяли Фастовскому быть активным на трансферном рынке. С другой стороны, ребята получили необходимый опыт, пришел Андрей Скабелка, который работает в том же стиле, что

Марьин: считаю, очень грамотный тренер Скабелка - он преобразил "Сибирь"
Марьин: считаю, очень грамотный тренер Скабелка - он преобразил "Сибирь"

Скабелка стал главным тренером "Сибири"
Скабелка стал главным тренером "Сибири"



Поиск
Горячие новости