Команды

 

Хаванов: ярославцы могут заставить СКА ошибаться на своей половине площадки

 
Хоккейный эксперт Александр Хаванов поделился ожиданиями от серии СКА - "Локомотив".

"Ярославцы не уступили армейцам в самом главном – в физике. А временами даже превосходили. В этом отношении шестая игра была показательной. Было ощущение, что "Локомотив" знает, что ожидать от соперника, и готов к тому, что предложит ЦСКА. Игры серии получились очень боевыми, с большим количеством борьбы, столкновений, опасных моментов. У ярославцев получше работало большинство, став хорошей палочкой-выручалочкой, и, самое главное, они были готовы к игре в давление в исполнении соперника.

Согласен с мнением, что армейцам в серии не хватило бомбардиров. Вот у ярославцев было такое звено, которое в ключевые моменты брало на себя не столько результативность, сколько ответственность, и при этом с ней справлялось. Когда стало понятно, что "Локомотив" не уступает в физике, на первые роли вышли как раз исполнители.

Категорически не согласен с тем, что в противостоянии тренеров ярославцы оказались сильнее. Тренерский штаб ЦСКА своей работой дал преимущества своей команде, которое она не смогла реализовать. Что касается выбора вратаря на серию у армейцев, то это прерогатива тренерского штаба. У наставников есть лимитированное количество инструментов, которые могут изменить что-то в игре. Один из самых радикальных – замена вратаря. Для полевых игроков это сигнал на переориентацию, например, с агрессивно атакующего хоккея на более внимательный оборонительный. Как человек, не знающий дела команды изнутри, думаю, что у тренеров армейцев были веские причины замены Ильи Сорокина на Виктора Фаста.

Если ярославцы будут действовать с таким же количеством движения, то у СКА будет очень много проблем. В серии против московских армейцев "Локомотив" не уступил в активности. Ярославцы могут заставить СКА ошибаться на своей половине площадки, перекрывать линии передач, при этом успевать назад, играть жестко. "Локомотив" уже показал свою способность делать это в предыдущей серии. Неизвестно, был ли это их максимум. А если он и был, то ярославцы должны его сохранить. В общем, я жду очень интересного противостояния", - отметил эксперт. 



дата: 21.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Хаванов: ярославцы могут заставить СКА ошибаться на своей половине площадки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шепелев: ЦСКА играл жёстко, но ярославцы выстояли, да ещё и сами показали з ...
Шепелев: ЦСКА играл жёстко, но ярославцы выстояли, да ещё и сами показали зубы

Буре: "Локомотив" показал, что может обыгрывать лучших
Буре: "Локомотив" показал, что может обыгрывать лучших

Гизатуллин: "Локомотив" точно не уступит СКА в движении
Гизатуллин: "Локомотив" точно не уступит СКА в движении

Гуськов: Надеюсь, ярославцы воспрянут, поверят в себя
Гуськов: Надеюсь, ярославцы воспрянут, поверят в себя

Каменский: если "Локомотив" сохранит свой состав, у них будет сильная коман ...
Каменский: если "Локомотив" сохранит свой состав, у них будет сильная команда

Хаванов: серия с ЦСКА отняла у "Локомотива" огромное количество сил
Хаванов: серия с ЦСКА отняла у "Локомотива" огромное количество сил

"Локомотив" провел худшую выездную серию за время выступления в КХЛ
"Локомотив" провел худшую выездную серию за время выступления в КХЛ



Поиск
Горячие новости