Команды

 

Кожевников: ЦСКА не ожидал, что "Локомотив" так преобразится

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвёл итоги серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и "Локомотивом", в которой сильнее оказались ярославцы со счётом 4-2.

"ЦСКА просто не хватило физики, игроки подсаживались в концовках. А поскольку главным козырем "армейцев" всегда было физическое состояние, то "Локомотив" их переиграл. При этом, конечно, просто потрясающе проявили себя ярославские вратари. Как не отметить Алексей Мурыгина при такой его игре? Откуда только силы взялись?

А что касается ошибок Дмитрий Квартальнова... Да говорить тут можно что угодно. Мы можем оценить только то, что явно видно: в какой-то мере ЦСКА просто не ожидал, что "Локомотив" так преобразится. Регулярный сезон вообще не предвещал такой игры в исполнении "железнодорожников". Даже скажу так - в этой серии дело не в ЦСКА, а в "Локомотиве". Просто удивительно выглядит команда, физически пока выдерживает всё, любые нагрузки.

А ещё - в "Локомотиве" как надо заиграли иностранцы. Нельзя не сказать и молодёжки, о звене Красковского, просто растут на глазах парни. А ещё - Ярославль превзошёл ЦСКА в борьбе. Это удивительные вещи, но так и есть! ЦСКА ведь уже три года задавал тон в борьбе во всей лиге. А тут - "Локомотив" смог "армейцев" перебороть, и больше того - сам эту борьбу навязывал, навязывал свой хоккей. Первый раз такое вижу, даже когда ЦСКА проигрывал Петербургу - всё было иначе.

Могли ли лучше сработать исполнители "армейцев"? Ничушкин забивал, делал своё дело. Но очень большие надежды были на Стефана Да Косту и Джеффа Плэтта, а они не сделали того, что от них ждали. Так и получилось: Да Коста и Плэтт не сработали, а Козун и Тальбо - сработали. Хотя вообще одной из главных неудач ЦСКА я считаю потерю Игоря Григоренко два года назад. Сейчас "армейцам" не хватило именно такого человека - не темпового, а с холодным разумом, с разумной "изюминкой", - сказал Кожевников.



дата: 19.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: ЦСКА не ожидал, что "Локомотив" так преобразится.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников:: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе
Кожевников:: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе

Кожевников: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе
Кожевников: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе

Кожевников: ЦСКА сильнее СКА, наказание Плэтта не должно помешать победе в ...
Кожевников: ЦСКА сильнее СКА, наказание Плэтта не должно помешать победе в серии

Кожевников: ЦСКА выглядит сильнее "Локомотива", моторности больше
Кожевников: ЦСКА выглядит сильнее "Локомотива", моторности больше

Кожевников: Квартальнов тактически грамотно выстроил игру против СКА
Кожевников: Квартальнов тактически грамотно выстроил игру против СКА

Шепелев: ЦСКА играл жёстко, но ярославцы выстояли, да ещё и сами показали з ...
Шепелев: ЦСКА играл жёстко, но ярославцы выстояли, да ещё и сами показали зубы

Кожевников: СКА перекатал ЦСКА в последнем матче
Кожевников: СКА перекатал ЦСКА в последнем матче



Поиск
Горячие новости