Команды

 

Юшкевич: думаю, в Казани всё закончится, "Ак Барс" сделает работу над ошибками

 
Олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу "Авангарда" в пятом матче полуфинала Востока с "Ак Барсом" (4:1).

"Не то чтобы это был идеальный матч в исполнении "Авангарда"... Но лучший из всей серии - точно. Две команды были в совершенно равных ситуациях: Казани оставался шаг до следующего раунда, а омичи не имели права на ошибку. И что удивительно: эта ответственность не сковала игроков "Авангарда"! В первом периоде они действовали очень активно, креативно в атаке, контролировали шайбу, в позиционном нападении использовали ширину всей зоны. Играли здорово, заслужили гол и забили его. Стартовый отрезок и заброшенная в нём шайба предопределили исход матча. Казанцы хотели сыграть как всегда: терпеливо, ожидая ошибок. Но пропустив, они были вынуждены открыться. Да, дальше "Ак Барс" перехватил инициативу, но сразу пошли быстрые контратаки от Омска. И результат одной из них - гол Бурдасова. А потом было видно, что удача вознаградила "Авангард" за игру без страха поражения.

Что касается главных героев этого матча... Первый и очень важный гол забил Николай Лемтюгов, но он неоднозначный герой. (Улыбается.) Таких игроков вообще или любят или ненавидят, среднего не дано. Даже здесь: и забил, и подрался, и удалился, и давал шанс "Ак Барсу" вернуться в игру. При этом видно, что человек неравнодушен, на протяжении всей серии старается быть лидером. Он и есть лидер! Ведёт команду за собой - как умеет, так и ведёт. А если ещё о лидерах - то Женя, Медведев, конечно, мастер. Классный гол Зубова: Медведев показал бросок, отдал точно в клюшку, там оставалось только забить. Плюс Фурх - когда нужно было вытащить, он вытащил. И молодые ребяты мне очень понравились.

Что будет дальше в этой серии? Возьму на себя ответственность и выскажу своё субъективное мнение: я думаю, что в Казани всё закончится. Ошибки, которые сегодня совершил "Ак Барс", нетипичны для команды Зинэтулы Билялетдинова. Тренерский штаб сделает работу над этими ошибками, и в данной серии они больше не повторятся", - сказал Юшкевич.



дата: 17.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Юшкевич: думаю, в Казани всё закончится, "Ак Барс" сделает работу над ошибками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юшкевич: в серии с "Авангардом" "Ак Барсу" будет легче в обороне, чем с "СЮ ...
Юшкевич: в серии с "Авангардом" "Ак Барсу" будет легче в обороне, чем с "СЮ"

Юшкевич: "Ак Барс" сегодня будет играть только на победу   ...
Юшкевич: "Ак Барс" сегодня будет играть только на победу  

Юшкевич: "Ак Барсу" отступать некуда, в Казани они будут играть первым номе ...
Юшкевич: "Ак Барсу" отступать некуда, в Казани они будут играть первым номером

Леонов: "Ак Барс" остаётся фаворитом серии, у них есть два матча в запасе
Леонов: "Ак Барс" остаётся фаворитом серии, у них есть два матча в запасе

Юшкевич: явного преимущества СКА над "Ак Барсом" нет, но у них больше кураж ...
Юшкевич: явного преимущества СКА над "Ак Барсом" нет, но у них больше куража

Канарейкин: не видно, кто может повести "Ак Барс" за собой
Канарейкин: не видно, кто может повести "Ак Барс" за собой

Юшкевич: казанская молодежь дала в большей степени положительный результат
Юшкевич: казанская молодежь дала в большей степени положительный результат



Поиск
Горячие новости