Команды

 

Герсонский: Пережогин - работяга до последней степени

 
Заслуженный тренер России, детский тренер форварда "Авангарда" Александра Пережогина Сергей Герсонский рассказал о своем воспитаннике.

"Команды из Казахстана не имели права играть в финальных соревнованиях, где собирались лучшие команды России. Для нас это решение обрубало многое. Получилось так, что мы выиграли турнир в Твери, обыграли хозяев с Ильёй Ковальчуком в лидерах. Вернулись и продолжили тренировки. В Омске в ту пору были определённые проблемы с хоккейной школой, ряд возрастов выступали неважно. И тренерский штаб "Авангарда", и руководство школы были этим озабочены. Пригласили меня, но оставлять своих ребят, скажем так, на голодном (в хоккейном отношении) пайке я не захотел. Получилось так, что переехали командой – порядка 14 ребят приехали со мной в Омск.

Саша выделялся в команде тем, что всегда мог выполнять большой объём работы. Проигрывать не любил категорически. Здоровье у него всегда было отменным, да и на тренировках он себя никогда не жалел. Работяга до последней степени. Парень из рабочее-крестьянской семьи, всегда дома по хозяйству помогал. Чуть свободное время выдаётся, на дачу ездил с большим рюкзаком. Он был ещё ребенком фактически, а родители уже доверяли ему какие-то серьёзные работы на даче вроде посадки помидор. Он такой крестьянский мальчишка, парень от сохи. Это и в хоккее проявлялось, в характере.

И ещё я бы отметил его незаурядную память, которая отпечатывала любой хоккейный приём. Всегда было непросто найти ему партнёров, потому что Саша быстро соображает. Иными словами, уже в детстве было видно, что из Пережогина может получиться хороший хоккеист. Отъезд в НХЛ? Наверное, Саше было бы неправильно не попробовать себя в НХЛ. Как забрать мечту у молодого парня?

У Пережогина хорошая техника катания, отлично поставленный бросок, умеет видеть поле и быстро принимать решение. Над всеми этими элементами мы с ним работали в детстве и юности. Это та база, без которой никуда. В Саше все это сохранилось по сей день", - рассказал тренер.



дата: 17.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Герсонский: Пережогин - работяга до последней степени.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Детский тренер Сёмина: Саша не боец, как Радулов, он играет головой, а не т ...
Детский тренер Сёмина: Саша не боец, как Радулов, он играет головой, а не торсом

Пережогин: до сих пор Герсонский мне подсказывает какие-то вещи
Пережогин: до сих пор Герсонский мне подсказывает какие-то вещи

Томаш Заборский рассказал о здоровье и желании играть в КХЛ
Новичок омского «Авангарда» Томаш Заборский рассказал о здоровье и желании играть в КХЛ, а также отметил известность чемпионов мира-2012 Александра Попова и Александра Пережогина.

Герсонский: у Бардина всегда были интересные мысли для развития "Авангарда"
Герсонский: у Бардина всегда были интересные мысли для развития "Авангарда"

Квартальнов: я под Радулова не подстраивался, как и он под меня
Квартальнов: я под Радулова не подстраивался, как и он под меня

Миловзоров: Тарасенко - большой трудоголик и работяга
Миловзоров: Тарасенко - большой трудоголик и работяга

Куляш: я учился без троек, в голове, наверно, что-то отложилось
Куляш: я учился без троек, в голове, наверно, что-то отложилось



Поиск
Горячие новости