Зубов: возвращаемся домой, со свежими силами будем стараться выиграть

Нападающий "Авангарда" Илья Зубов прокомментировал поражение от "Ак Барса" (1:2) в четвертом матче полуфинала Восточной конференции (счет в серии 1-3).

"Конечно, нам следовало мощнее и концентрированнее сыграть в первом периоде, который проиграли в две шайбы. Начало игры – это важная деталь, можно сказать, что задел на оставшиеся две трети. Особенно это важно, когда играешь на выезде.

Естественно, первый гол – это как глоток свежего воздуха. У команды открывается второе дыхание, как говорится. Забил первым – отлично, ждешь еще, терпишь, соперника пропущенный гол, наоборот, вынуждает раскрываться. Всегда проще вести в счете, чем отыгрываться, как известно.

Мы пропускаем две игры подряд в первом периоде два гола. Конечно, тяжело возвращаться в игру после такого старта. Казань умеет хорошо играть в обороне. Нам надо было играть еще проще в своей зоне, хоть как выкидывать ее. Можно было и потерпеть, красиво – не красиво, не важно, главное не пропустить. Ну, что? Проехали, забыли, возвращаемся домой, со свежими силами будем стараться выиграть. От матча к матчу, как говорится", - сказал Зубов.

дата: 16.03.17 просмотров:

Вы читали: Зубов: возвращаемся домой, со свежими силами будем стараться выиграть.

С. Зубов: СКА пытался сыграть красиво в матче с ЦСКА, надо упрощать игру

И. Зубов: "Металлург" был посильнее и посвежее

И. Зубов: надеюсь, успеем восстановиться к следующим матчам

Зубов: довольны результатом и "сухарем" для Шестёркина

И. Зубов: в "Авангарде" на первом месте стоит дисциплина

Зубов: "Авангард" ещё не созрел, но на ошибках учатся

Аболс: хорошо, что "Лада" выиграла, хоть глоток свежего воздуха сегодня