Команды

 

Герсонский: "Ак Барс" очень рано поверил в свою победу

 
Заслуженный тренер России Сергей Герсонский прокомментировал серию второго раунда плей-офф "Авангард" - "Ак Барс" (2-1).

"Думаю, что настрой у "Авангарда" в третьей встрече был запредельный. Во-первых, отступать было некуда, и обязательно нужна была победа. Во-вторых, они раскрепощенно играли в атаке, удачно забили голы, начиная с Ильи Зубова, который получил шайбу в зоне соперника и быстро выполнил действие. К тому же, давно не забивали в большинстве и на этот раз смогли использовать момент. То есть, те детали, над которыми они работали – они и проявили с лучшей стороны. На мой взгляд, "Ак Барс" слишком быстро повел. У них никогда такого не было, чтобы команда забрасывала две шайбы подряд, за столь короткий период времени. Очень  рано поверили в свою победу, а удача – переменчивая штука. Стоит хоть немного поработать спустя рукава и удача уходит к другим, чем и воспользовался "Авангард".

В принципе, в этой серии игры были ровные. Другое дело, что омичам приходилось подстраиваться под тактику игры "Ак Барса".  Казанцы, безусловно, имеют преимущество в своей тактике. Они весь сезон кропотливо трудились над ее совершенствованием, в частности, это связано с игрой в обороне: правильно подкатиться, опека, ведение силовой борьбы, что в атаке, что в обороне. Поэтому "Авангард" подстроился под их игру и оказался не готов. Когда начинают гнуть свою линию, начинается другой хоккей, поэтому даже на играх в Омске были моменты и шансы, но они не воспользовались этим.  Это связано с тем, что они не были готовы, к ограниченным участкам и ограниченному времени на принятие решения.  Если говорить про третью встречу, то там "Авангарду"  дали немного пространства  - они почувствовали уверенность, и смогли использовать свой момент.

Трудно давать прогнозы, о том кто выиграет. Все-таки команда «"Ак Барс" моложе по игрокам и не забывайте, что в прошлом сезоне, это были практически, вышедшие воспитанники "Ак Барса", которые вливались в ту тактику, которую предлагал Билялетдинов. В этом году их тактика выполняется более качественно. В большей степени, решающую роль будет иметь психология вратарей и выполнение игрового задания. Плюс момент, касающийся часовых поясов, сыграл свою роль. Хотя, игроки и тренеры стараются жить по тому времени, по которому они привыкли. Например, "Авангард", который приезжает в Казань старается жить по омскому времени, а "Ак Барс" - наоборот, когда был в Омске. Тем не менее, какие-то следы все равно остаются, и поэтому следующая игра будет не простая, в плане подготовленности к матчу. При этом  самое главное - психология. Она начинается с элементарного - умение тренерского штаба убедить игроков  в значимости выполнения игрового задания. Не делай как лучше – сделай правильно! У кого найдется больше аргументов именно с этой позиции к матчу, за тем будет и победа", - сказал Герсонский. 



дата: 14.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Герсонский: "Ак Барс" очень рано поверил в свою победу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Герсонский: "Салават" много сил потратил на то, чтобы попасть в зону плей-о ...
Герсонский: "Салават" много сил потратил на то, чтобы попасть в зону плей-офф

Юшкевич: у Канарейкина не было времени подготовить и обучить команду
Юшкевич: у Канарейкина не было времени подготовить и обучить команду

Гомоляко: Фурх должен показать один из лучших матчей, чтобы обыграть "Ак Ба ...
Гомоляко: Фурх должен показать один из лучших матчей, чтобы обыграть "Ак Барс"

Сафин: "Ак Барс" будет биться до последнего, но серию выиграет "Салават"
Сафин: "Ак Барс" будет биться до последнего, но серию выиграет "Салават"

Сафин: разгром от "Ак Барса" отрезвил "Салават", настрой был запредельным
Сафин: разгром от "Ак Барса" отрезвил "Салават", настрой был запредельным

Гоголев: не думаю, что "Ак Барс" находится в критическом состоянии
Гоголев: не думаю, что "Ак Барс" находится в критическом состоянии

Канарейкин: шансы у "Сибири" есть, но они минимальные
Канарейкин: шансы у "Сибири" есть, но они минимальные



Поиск
Горячие новости