Андрей Шестаков: артистизм игроков "Динамо" одобрил бы сам Станиславский

Известный спортивный комментатор Андрей Шестаков, работавший на матче плей-офф СКА – "Динамо" Москва (2:1), рассказал корреспонденту Allhockey.ru о своих впечатлениях от второй встречи команд.

Второй матч серии вышел таким же упорным, как и первый. После первой игры на первый план вышла тема судейства. Есть ли основания сейчас для того, чтобы ее продолжать?

На мой взгляд, нет. Мне второй матч понравился намного больше первого! Борьба, мастерство, накал страстей - полностью соответствовали ожиданиям болельщиков. Тема судейства не поднималась до 50-й минуты, когда москвичи уже по традиции нарушили численный состав. Главный тренер Динамо Сергей Орешкин до той поры очень спокойно вел себя на скамейке, но тут явно сорвался! Из комментаторской кабины мне показалось, что он хотел отказаться от продолжения матча. Возможно, я ошибаюсь, но в любом случае, реакция тренера оказалась неадекватной! Сейчас современная телевизионная техника позволяет легко установить количество хоккеистов на площадке и расположение их на льду. Какой смысл спорить?

Какие эпизоды игры, на ваш взгляд, стали решающими?

Решающими стали два гола армейцев в матче. Очень быстрая реализация большинства СКА. Первый гол Кетова состоялся через 29 секунд, а шайба Шипачёва влетела в сетку ворот Динамо через 27 секунд! Отмечу также необычную схему игры армейцев в большинстве. Обычно Ковальчук выходит четвёртым нападающим и сильно бросает от синей линии. Но в этом матче Илья уходил в район вратарской площадки и у команды образовался сдвоенный центр. Именно так была заброшена первая шайба.

У "Динамо" набежало 22 минуты штрафа за матч, не много ли?

А как может быть иначе, если команда нарушает правила? Что, арбитрам пропускать постоянные тычки, удары, подножки? Главный тренер "Динамо" на пресс-конеференции упомянул эти  самые 22 минуты штрафа. Но лучше бы он обратил внимание на соотношение бросков 40-18 и нереализацию большинства своей команды! Большой респект Робинсону, который причину поражения своей команды видит в том, что игроки не воспользовались блестящими моментами у ворот СКА, особенно в первом периоде. Настоящий канадец, настоящий мужик! Такой не будет валить на судейство и, тем более, выпрашивать у арбитров удаления соперника! Да-да! В двух эпизодах – когда удалили Широкова и Дадонова – артистизм москвичей, наверное, одобрил бы сам Станиславский! - сказал Шестаков корреспонденту Александру Шапиро.

дата: 11.03.17 просмотров:

Вы читали: Андрей Шестаков: артистизм игроков "Динамо" одобрил бы сам Станиславский.

Шестаков: судьи матча СКА - "Динамо" задали и держали единый стандарт для к ...
Шестаков: судьи матча СКА - "Динамо" задали и держали единый стандарт для команд

Шестаков: СКА не впервой отыгрываться на последних секундах

Олег Кваша: я бы не стал комментировать действия судей

Шестаков: разговоры о предвзятости судей в матчах СКА возникают на пустом м ...
Шестаков: разговоры о предвзятости судей в матчах СКА возникают на пустом месте

Сергей Розин: решающей оказалась реализация большинства

Александр Зайцев: Никулина нужно было удалять за удар по лицу Кетова

Андрей Шестаков: феномен высокой посещаемости ВХЛ - хоккейный бум в Петербу ...
Андрей Шестаков: феномен высокой посещаемости ВХЛ - хоккейный бум в Петербурге