Команды

 

Кречин: на первых тренировках "Куньлуня" в июле у нас было всего шесть игроков

 
Спортивный директор "Куньлунь Ред Стар" Владимир Кречин считает, что отсутствие полноценной предсезонки существенно повлияло на результаты команды в чемпинате.

"Не думаю, что позднее начало сезона наложило отпечаток на общее выступление. В принципе, тот факт, что мы начали позже всех, а закончили вместе с остальными, показывает, что в целом мы провели свои 60 матчей за более короткий срок, однако едва ли это имеет большое значение. А вот что действительно повлияло на весь сезон, так это отсутствие полноценной предсезонной подготовки - на первых тренировках в июле у нас было всего шесть игроков! Потом они потихоньку начали прибывать и прибывали даже по ходу сезона.

А ведь предсезонка, как известно, закладывает фундамент на весь сезон. Но какой фундамент мы могли заложить, если кто-то прибыл к нам в начале июля, кто- то в конце, а кто-то вообще в августе, когда уже шли предсезонные турниры? Вот это, безусловно, стало серьезной проблемой.

Мы не могли, как некоторые другие команды, использовать межсезонье для просмотра, отсева хоккеистов, мы собирали команду по крупицам, селекция с начала и до конца велась точечно, поэтому права на ошибку мы не имели. И, в общем-то, практически не ошибались.

Принимая во внимание нашу короткую скамейку, потеря каждого игрока была для нас чувствительной. И по ходу сезона, когда мы лишились Ээту Пейсти и Ансси Салмелы, когда выбыли на три месяца Макс Вярн и Миика Лахти, когда так и не смог заиграть Йонас Энлунд. На короткие сроки мы теряли Тобиаса Виклунда, Линуса Виделля, Йоонаса Ярвинена, и каждый раз такая потеря становилась проблемой. Что уж тут говорить о Флери, получившем травму в самый ответственный момент - в заключительной игре регулярного чемпионата", - сказал Кречин.



дата: 11.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кречин: на первых тренировках "Куньлуня" в июле у нас было всего шесть игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кречин: если сроки лечения Вярна и Лахти не затянутся, никого покупать не б ...
Кречин: если сроки лечения Вярна и Лахти не затянутся, никого покупать не будем

Афиногенов: Если случается поражение, паниковать тоже не стоит
– Идет предсезонка. Из пяти игр мы победили в четырех – показатель неплохой. Конечно, когда выигрываешь, приходит уверенность. Но если случается поражение, паниковать тоже не стоит. Это ведь всего лишь матчи предсезонки. Сейчас мы стараемся как можно больше нагружаться, потом будем разгружаться.

Кречин: "Куньлунь" сосредоточится на привлечении свободных игроков
Кречин: "Куньлунь" сосредоточится на привлечении свободных игроков

Кречин: уже сформированы предварительные пятерки
Кречин: уже сформированы предварительные пятерки

Кречин подтвердил переход Ро в "Куньлунь"
Кречин подтвердил переход Ро в "Куньлунь"

Кречин: Думаю, сборная никуда от Кузнецова не денется
Кречин: Думаю, сборная никуда от Кузнецова не денется

Кречин: никто в руководстве "Куньлуня" не был готов к решению Юрзинова уйти
Кречин: никто в руководстве "Куньлуня" не был готов к решению Юрзинова уйти



Поиск
Горячие новости