Команды

 

Пашков: если Вайсфельд допустит третью тренерскую ошибку. он отправится на выход

 
Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о ситуации в "Салавате Юлаеве". После вылета команды в первом раунде плей-офф отправился в отставку главный тренер Игорь Захаркин, а генменеджер Леонид Вайсфельд подписал с клубом новый контракт.

"Аппаратная ситуация в "Салавате Юлаеве" в принципе абсолютно понятна: виновником вылета уже в первом раунде плей-офф признан Захаркин, тогда как Вайсфельд не просто остался, но и пошел на повышение. Вот такой сухой уфимский остаток.

Давайте начнем с начала. Честно скажу, полтора года назад Вайсфельд проявил себя как смелый управленец, пригласив в Уфу Захаркина. Да, оба друг друга хорошо знают еще с советских времен, по моей информации, с Института физкультуры. Но при этом генеральный менеджер "Салавата" сильно рисковал, ведь Захаркин в нашем хоккее тогда воспринимался как спортивно-политическая фигура, если хотите, персона нон-грата. Это был поступок!

Жизнь показала, что ход, к сожалению, не сработал. Уфу штормило и прошлый сезон, и тем более нынешний. В такой ситуации, на мой взгляд, ответственность должны нести оба - и генеральный менеджер, и главный тренер, причем в абсолютно равной пропорции. Но в Уфе, как видим, решили по-другому.

Если говорить о хоккее, то команда во многих матчах действовала по принципу "кто в лес, кто по дрова", было видно, что многие игроки не дорабатывают и у них проблемы с мотивацией. Все это - ответственность тренера. Что касается аппаратных дел, то массу вопросов вызывали многие интервью Захаркина. Мне кажется, что Игорь изначально избрал не верный тон, постоянно выдавая какие-то внутренние моменты из жизни клуба в прессу. Естественно, руководство такие моменты раздражали. Леонид же в этом плане до недавнего времени держался, сор из избы не выносил. Отсюда и итоговый вердикт.

Если Вайсфельд за два года работы в Уфе допустит уже третью тренерскую ошибку, то следующим на выход - хотим мы того или нет - отправится именно он. В конце концов, в Башкирию Вайсфельд пришел не на выжженную землю, а в одну из лучших в стране хоккейных организаций. При его предшественнике Олеге Гроссе и "Салават", если отбросить последний сезон, был одним из самых побеждающих клубов в КХЛ, и "Торос" с "Толпаром" в своих лигах шли на лидерских позициях. А сегодня, смотрю, в Башкирии лихорадит не только "Салават", но и всю линейку команд ВХЛ и МХЛ. Думаю, еще один такой провал - и в Уфе потребуют вернуть Гросса", - заключил Пашков.



дата: 11.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: если Вайсфельд допустит третью тренерскую ошибку. он отправится на выход.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Захаркин изъявил желание, чтобы Емелин продолжил работу в "Салав ...
Вайсфельд: Захаркин изъявил желание, чтобы Емелин продолжил работу в "Салавате"

Вайсфельд: приглашение Захаркина - во многом инициатива Емелина
Вайсфельд: приглашение Захаркина - во многом инициатива Емелина

Вайсфельд: "Салават" и Захаркин договорились на два года
Вайсфельд: "Салават" и Захаркин договорились на два года

Генменеджер "Салавата" Вайсфельд подписал с клубом новый контракт на два го ...
Генменеджер "Салавата" Вайсфельд подписал с клубом новый контракт на два года

Вайсфельд: "Салават" подписал новый контракт с Хлыстовым
Вайсфельд: "Салават" подписал новый контракт с Хлыстовым

Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят
Вайсфельд: я за то, чтобы остался Захаркин, но не уверен, что меня спросят

Вайсфельд: Лазарев и Паршин, скорее всего, останутся в "Салавате Юлаеве"
Вайсфельд: Лазарев и Паршин, скорее всего, останутся в "Салавате Юлаеве"



Поиск
Горячие новости