Команды

 

Винницкий: пришло время создать в "Тракторе" службу скаутинга

 
Бывший директор "Трактора" Марк Винницкий оценил выступление челябинской команды в этом сезоне.

"Сезон получился успешным. Создали хорошую команду, которую перестраивали и конструировали на ходу. Да, был "черный январь", когда "Трактор" набрал всего 12 очков из 36 возможных, но в целом хоккеисты показывали красивую, "смотрибельную" игру. Проявил себя и штаб Гатиятулина, который доказал, что умеет работать над ошибками и управлять ситуацией. По ходу сезона при неудачах тренеры успешно корректировали игру.

Я был уверен, что мы готовы функционально хорошо и пройдем "Барыс", но не получилось. Плей-офф выявил структурные ошибки. Главная из них – кадровая недоукомплектованность. У нас много добротных, честно отрабатывающих контракт хоккеистов. Они играют, как умеют. Но явных лидеров, которые могли бы действовать на уровне Якуцени и Кольцова, практически нет. Впрочем, нужно учитывать и то, что звезды в принципе стоят дорого, и их мало в стране.

Нужно переводить на новый уровень работу по подготовке резервов. Потенциал есть – у нас сильная школа. И видно, что Гатиятулин серьезно работает с молодыми ребятами, через основной состав прошли Севанькаев, Кравцов, Тридчиков и другие. Понятно, что не все они одинаково способны и талантливы. Но зато тренер "подержал их в руках" и понял, на кого делать ставку.

На мой взгляд, пришло время создать в "Тракторе" службу скаутинга. Сейчас мы работаем с "засвеченными" хоккеистами, а надо искать самим – так дешевле. Но для этого необходимо либо рынки знать, либо довериться специалистам. Вроде челябинца Александра Тыжных, который прекрасно знает рынок Северной Америки. Либо полагаться на свои резервы, а они, повторюсь, у нас имеются.

Резюмирую: появился хороший костяк, способный давать результат. Ошибки ясны. А дальше нужно работать и готовиться к следующему сезону. Он будет труднее. Потому что такие команды как "Салават", "Нефтехимик", "Автомобилист" и "Сибирь" точно прибавят", - отметил Винницкий.



дата: 07.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Винницкий: пришло время создать в "Тракторе" службу скаутинга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Винницкий: я живу надеждой на хороший сезон от "Трактора"
Винницкий: я живу надеждой на хороший сезон от "Трактора"

Винницкий: не нужно жить в иллюзиях, что "Трактор" очень сильная команда
Винницкий: не нужно жить в иллюзиях, что "Трактор" очень сильная команда

Винницкий: причиной смерти Белоусова стала сердечно-легочная недостаточност ...
Винницкий: причиной смерти Белоусова стала сердечно-легочная недостаточность

Гатиятулин: игроки "Челмета" получат возможность проявить себя в "Тракторе"
Гатиятулин: игроки "Челмета" получат возможность проявить себя в "Тракторе"

Губарев: Гатиятулина изменения в "Тракторе" не коснутся
Губарев: Гатиятулина изменения в "Тракторе" не коснутся

Гатиятулин: результатом недовольны, не получилось большинство
Гатиятулин: результатом недовольны, не получилось большинство

Сумманен: Главной целью было понять, с кем предстоит решать задачи
Главный тренер "Авангарда" рассказал о том, как будет готовиться к сезону: "Буду готовиться к сборам, в том числе приводить себя в порядок. Мне нужно быть готовым к работе не только психологически, но и физически. Чтобы я не выдохся, например, к Новому году, а продолжал идти вперед. Также хочу



Поиск
Горячие новости