Команды

 

Кожевников: на Востоке явный фаворит "Магнитка", Омск с Казанью пободаются

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал серию "Трактор" - "Барыс" (2-4).
 
"К сожалению, мои опасения оправдались. После среднего регулярного чемпионата получили такой же первый раунд плей-офф. Мало того, что практически все фавориты победили, так еще и полноценной борьбы в сериях не получилось. Ни одного счета 4-3, в основном 4-0 и 4-1. Очевидно, что наш хоккей переживает не лучшие времена. Серия "Трактора" и "Барыса" стала исключением? Если говорить о математике и "посевах", то да. Но с другой стороны выход в четвертьфинал именно казахстанской команды - для меня не сенсация. Все-таки Челябинск во второй половине сезона шел по нисходящей, команда и побеждала, и забивала все меньше и меньше. Слышал, что в Челябинске ворчали относительно закрытого стиля игры команды, вспоминали хоккей Валерия Белоусова. Но критиковать штаб Анвара Гатиятулина я бы не стал, ведь в целом "Трактор", учитывая состав, провел нормальный сезон. Да, в плей-офф не получилось, но в регулярке есть четвертое место. Так что полноценно судить о работе Гатиятулина будем уже в следующем сезоне.

"Барыс"? Прежде всего отметил бы звено Бойда и Доуса. Сегодня в КХЛ уровень игры такой, что даже одна яркая тройка в плей-офф решает очень многое. Другое наблюдение - казахстанский клуб функционально смотрелся намного лучше соперника. И здесь мы вновь должны говорить о качестве летней подготовительной работы.  Обратите внимание, "Барыс" прошел сезон ровно, без серьезных спадов - в отличие от соседей, например, "Салавата" или "Сибири". То есть физически базовая команда для сборной Казахстана, игравшая и на чемпионате мира, и на отборочном турнире Олимпиады, была готова. Кстати, в хоккейном Казахстане это уже традиция: после жестких тренеров приходят мягкие - и на старых дрожжах показывают результат. Так было с финном Селином, который сменил Владимира Крикунова, так произошло в случае Занковца и Назарова. Да что Казахстан, если у нас в Ярославле этот хитрый прием тоже регулярно применяли: фундамент закладывал Петр Воробьев, а потом команду отпускали и собирали трофеи мягкие специалисты, например, Дэйв Кинг...   В этом плане мне интересно, как будет выглядеть "Барыс" в следующем сезоне. Вот тогда и появятся объективные оценки.

Боюсь, большой интриги в серии "Магнитки" и "Барыса" мы не увидим, все-таки действующий обладатель Кубка Гагарина - явный фаворит. Хотя постоянное пересечение на льду троек Коваржа и Бойда - это интересно!  На Западе борьба, конечно, будет, но финал ЦСКА - СКА прогнозировался еще осенью. На Востоке, повторюсь, явный фаворит "Магнитка", а вот Омск с Казанью пободаются. С примерно равными шансами", - рассказал эксперт.
 



дата: 06.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: на Востоке явный фаворит "Магнитка", Омск с Казанью пободаются.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал
А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал

Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  
Гимаев: "Барыс" в состоянии навязать "Магнитке" борьбу  

Шепелев: серию "Трактор" – "Барыс" выиграло ударное звено казахстанской ком ...
Шепелев: серию "Трактор" – "Барыс" выиграло ударное звено казахстанской команды

Трямкин: на Западе главный фаворит - ЦСКА, на Востоке - "Магнитка"
Трямкин: на Западе главный фаворит - ЦСКА, на Востоке - "Магнитка"

Кожевников:: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе
Кожевников:: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе

Кожевников: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе
Кожевников: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе

Кожевников: думаю, "Барыс" не забудет "Куньлуню" потерю своего лидера
Кожевников: думаю, "Барыс" не забудет "Куньлуню" потерю своего лидера



Поиск
Горячие новости