Команды

 

Соботка: если будем играть по максимуму, сможем победить "Ак Барс"

 
Форвард "Авангарда" Владимир Соботка высказался о победе над "Адмиралом" в плей-офф. Омская команда выиграла серию со счетом 4-2. Следующий соперник - "Ак Барс"

"Мы очень рады одержать победу в серии. Противник был непростой. Мы играли единой командой, следовали тактическому плану и отрабатывали все 60 минут игрового времени. Конечно, Доминик отлично играл, выручал нас. Всё это и стало залогом победы. Готовимся к Казани. В предыдущих сезонах у меня были травмы. И я рад, что сейчас могу помогать команде в играх на вылет. Стараюсь играть на сто процентов в каждом матче и приносить максимум пользы. Всегда сложно приезжать и адаптироваться к маленькому льду. Они активно начали, грамотно действовали с шайбой. Можно сказать, что мы не совсем были готовы к этому. И они выиграли третий, а затем и четвёртый матч на своей площадке. Ничего не поделать, нам пришлось перестраиваться.

С Казаковым мне даже довелось поиграть в одном звене. А вот про Ткачёва не знал. В целом для любого игрока важно выступление в плей-офф. Если взять Дэвида Бута и Михаила Григорьева, им тоже было важно доказать кое-что бывшей команде. В играх на вылет стараешься максимально проявить себя. Казаков забил нам пять голов, чем, естественно, нас не обрадовал. Ребята молоды, у них вся карьера впереди. Ткачёв несколько раз ударил меня, но это плей-офф, и я к такому готов. Я сказал ему, что при необходимости могу и подраться. Молодые ребята в таких случаях два раза подумают, прежде чем повторять. Для драки нужно быть в хорошей физической форме. Решающая игра была 4 марта во Владивостоке, мы выиграли ее и вышли в следующий раунд. А победив в Омске со счетом 6:0, мы показали, что являемся единой командой, и, если чётко следуем плану на игру, можем решать серьезные задачи.

Серия с "Ак Барсом"? Нужно быть лучше. Это касается как зоны защиты, так и зоны нападения. Всем ясно, что это очень хороший соперник, демонстрирует свое мастерство на протяжении многих лет в КХЛ. На старте серии шансы всегда 50/50. У нас тоже классная команда. Если будем играть по максимуму, сможем их победить", - рассказал игрок.
 



дата: 05.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Соботка: если будем играть по максимуму, сможем победить "Ак Барс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Прошкин: в плей-офф без надежной защиты не победить
Виталий Прошкин: в плей-офф без надежной защиты не победить

Соботка: на канадской площадке "Авангард" был на шаг позади "Адмирала"
Соботка: на канадской площадке "Авангард" был на шаг позади "Адмирала"

Осала: если будем играть, как в первом периоде, то сможем выиграть серию
Осала: если будем играть, как в первом периоде, то сможем выиграть серию

Соботка: Мои партнеры знают, как играют в КХЛ, в то время как я только учус ...
Соботка считает, что для "Авангарда" важно победить в Кубке президента республики Казахстан: "Победить в любой игре важно, тем более в целом турнире. Каждый должен сделать шаг вперед, чуть лучше стараться. В каждом матче, на каждой тренировке, чтобы быть готовыми к сезону. Я сейчас много работаю

Соботка: игра в Китае была похожа на тренировку, на трибунах было мало зрит ...
Соботка: игра в Китае была похожа на тренировку, на трибунах было мало зрителей

Радивоевич: надеемся победить и снова повести в серии  
Радивоевич: надеемся победить и снова повести в серии  

Лассила: Лично я тоже сыграл получше, и этот матч будет для меня шагом впер ...
Лассила так прокомментировал свою неудачную игру на старте чемпионата: "Это хоккей, всегда давление. Все что я могу делать - это стараться играть как можно лучше в каждом матче, и сейчас важно просто начать выигрывать. Сезон только начался, и команда строится, у нас есть потенциал, который нужно



Поиск
Горячие новости