Команды

 

Бадюков: рановато "Ак Барс" достался "Салавату" в плей-офф

 
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков проанализировал итоги серии первого раунда плей-офф между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" (4-1).

"Действительно ли "Ак Барс" в данный момент настолько сильнее "Салавата"? Мы слишком упрощаем этот вопрос, берем крайности – черное и белое. Это было уже шестое противостояние данных соперников в плей-офф КХЛ, и счет теперь 4-2 в пользу "Ак Барса". И надо понимать, что в таких сериях всегда многое решали нюансы.

Матчи идут совершенно разноплановые, и победа в серии в итоге собирается в совокупности, по зернышку. В этот раз "Ак Барс" сыграл ровно настолько, насколько позволяла ситуация. Тренерский штаб и игроки казанской команды прекрасно понимали, в каком положении находится "Салават Юлаев: уфимцы с трудом попали в плей-офф, нервничали до конца. Казанцы смогли этим воспользоваться.

Можно ли назвать победу в серии тренерской? По словам Захаркина было понятно, чего не хватает его команде, он говорил об этом открыто. А Билялетдинов... Знаете, эта победа Билялетдинова произошла еще по ходу сезона, в "регулярке". Когда у "Ак Барса" были проблемы с защитниками, получили травмы Батыршин и Яруллин, был приглашен Черепанов, он приехал и хорошо вписался. Но! Работа велась дальше. Нашли Элиотта, который не попадает сейчас в состав, нашли Йордана, он теперь один из основных защитников. Создали конкуренцию среди защитников! Плюс, появилась возможность отправлять вперед Токранова. На этом этапе и произошла победа. Когда настала пора играть на результат – конкуренция среди защитников дала плоды.

Вообще думаю, что рановато "Ак Барс" достался "Салавату" в плей-офф. "Зеленое дерби" – это хорошо, но встреться данные команды на более поздних стадиях – думаю, "Салават" прошел бы дальше. И атака хорошая, и Сведберг достаточно уверенно играл. Хотя тут вся команда старалась играть проще и помогать вратарю, понимая, что каждая ошибка может привести к заброшенной шайбе. Однако в такой игре комфортнее себя чувствует "Ак Барс", в такой игре "Ак Барс" просто лучше, он к ней больше готов. Три раза казанцы победили со счетом 2:1, и в такой игре "Ак Барс" как раз лучше. Возможно, "Салавату" не хватило двух-трех человек, и все прекрасно знают, кто это – Энгквист, Хартикайнен... Но замены им не нашли", - заключил Бадюков.



дата: 04.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Бадюков: рановато "Ак Барс" достался "Салавату" в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бадюков: "Ак Барс" может сделать точечное усиление по ходу сезона
Бадюков: "Ак Барс" может сделать точечное усиление по ходу сезона

Бадюков: первые две игры показали, что догонять "Ак Барсу" тяжело
Бадюков: первые две игры показали, что догонять "Ак Барсу" тяжело

Шепелев: "Ак Барс" по составу сильнее "Салавата", исход серии закономерен
Шепелев: "Ак Барс" по составу сильнее "Салавата", исход серии закономерен

Бадюков: думаю, у "Салавата" в седьмом матче будет играть Сведберг
Бадюков: думаю, у "Салавата" в седьмом матче будет играть Сведберг

Бадюков: в матче "Ак Барс"-"Салават" тренеры не дадут сыграть в открытый хо ...
Бадюков: в матче "Ак Барс"-"Салават" тренеры не дадут сыграть в открытый хоккей

Бадюков: "Салават" прекрасно понимает, что "Ак Барс" рано списывать со счет ...
Бадюков: "Салават" прекрасно понимает, что "Ак Барс" рано списывать со счетов

Бадюков: причина неудач "СЮ" не в Захаркине, а в том, что не хватило кадров
Бадюков: причина неудач "СЮ" не в Захаркине, а в том, что не хватило кадров



Поиск
Горячие новости