Команды

 

Валски: в "Словане" российская система тренировок - вместо 45 минут 5 часов

 
Бывший нападающий "Слована" Якуб Валски, покинувший братиславский клуб по ходу нынешнего сезона, рассказал, почему не сумел заиграть на высоком уровне в КХЛ.
 
"Я играл в третьем звене и не играл в большинстве, мне было мало этого времени. С другой стороны, у меня все-таки были шансы, но я не сумел их реализовать. Это мои ошибки, и мне не на что сетовать. У меня была возможность, но я не забивал, как того от меня, конечно, ждали.

В Либерце (чешский клуб, из которого пришел Валски и куда вернулся после "Слована" - прим.) играют немного в другой хоккей, это касается системы тренировок, подготовки к матчам, диеты, все совсем не так, как в "Словане". Система, которая практикуется в Братиславе, не подошла мне. В Либерце я привык, что в день у меня одна тренировка, которая длится час, летом, возможно, на четверть больше. Весь сезон тренировки по 45 минут плюс силовые нагрузки, но все это делается с максимальной интенсивностью и с большим эффектом.

В "Словане" частично российская система с точки зрения количества тренировок. Я должен был перестроить сознание и тело к новой системе тренировок, с часа-полутора - на пять часов в день. Зачем такие объемы? Тренеры говорят, что они хотят видеть, что мы стрессоустойчивы и выносливы, но это не тренировка для того, чем мы занимаемся, это для совершенно другого вида спорта.
 
Сегодня тенденции в хоккее несколько иные, нужно играть с самого начала сезона, а не разгоняться медленно, как поезд. Этот поезд набрал ход только к концу сезона, когда механизм разработался и начал нормально функционировать", - сказал Валски в интервью для портала presilovka.sk.



дата: 05.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Валски: в "Словане" российская система тренировок - вместо 45 минут 5 часов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кашпар: было несколько других предложений, но мне очень нравится в "Словане ...
Кашпар: было несколько других предложений, но мне очень нравится в "Словане"

Кубалик и Валски покинули "Слован"
Кубалик и Валски покинули "Слован"

"Слован" подписал нападающего Валски из чемпионата Чехии
"Слован" подписал нападающего Валски из чемпионата Чехии

Сегодня состоятся открытые тренировки полуфиналистов конференций КХЛ
Сегодня состоятся открытые тренировки полуфиналистов конференций КХЛ

Радивоевич: В "Нефтехимике" очень тяжелая атмосфера
- Это меня воспринимают в "Словане" как легенду? Нет, ни в коем случае. Поверьте, я очень далек от "легенды". Просто я хотел дома поиграть и рад, что получилось. Конечно, команда набирает меньше очков, чем хотелось бы. Но задачу попасть в плей-офф никто не отменял, и я хочу "Словану" помочь это

Таффе: стиль тренировок Крикунова не всем нравится, но меня тренер устраива ...
Таффе: стиль тренировок Крикунова не всем нравится, но меня тренер устраивает

Браст: я наслаждался жизнью в Ханты-Мансийске
Браст: я наслаждался жизнью в Ханты-Мансийске



Поиск
Горячие новости