Гуськов: "Трактору" не хватило игроков, которые играют нестандартно

Заслуженный мастер спорта Александр Гуськов оценил исход серии плей-офф между "Барысом" и "Трактором", которая завершилась домашней победой астанчан (2:1, 4-2 в серии).

"На "Тракторе" очень сильно сказалась потеря Якуцени, поскольку в составе челябинцев не так много креативных игроков. Не хватило креатива, не хватило выдумки в атаках, не хватило завершения атак и реализации моментов. Допустим, взять Щехуру: игрок, который мог принести победу команде в прошлой игре в овертайме, имел великолепный момент, чтобы забивать, в сегодняшней встрече: он мог забрасывать и переводить игру в овертайм – но, к сожалению челябинцев, не хватило мастерства в завершении. В обороне где-то сыграли тоже не до конца сконцентрированно. Первая шайба в равных составах – где-то недоработал защитник. Сами себе на ровном месте привезли удаление, которое было реализовано. Опять же – был шансище, четыре минуты играли в большинстве, и реализация была плохая. Не столько даже реализация, а не хватало в атаке людей, которые могли бы сыграть нестандартно. Но это все синонимы так называемого креатива, у "Трактора" игроков, которые играют нестандартно, можно посчитать по пальцам одной руки.

Уверен, что тренерский штаб "Трактора" просматривал, как "Барыс" разыгрывает большинство Причем это была не первая игра, а шестая, здесь в большей степени началось все с момента на левом борту, когда шайба была ещё ничья. Доус выиграл борьбу у двух игроков Челябинска, и обороняющаяся четверка не успела занять свои позиции. Черников не успел за Бойдом – именно он завис на борту и потерял драгоценные секунды. Два гола произошли после того, как на долю секунды игроки "Барыса" оказались впереди своих оппонентов. В первом моменте это был Климонтов, во втором Черников", - заключил Гуськов.

дата: 04.03.17 просмотров:

Вы читали: Гуськов: "Трактору" не хватило игроков, которые играют нестандартно.

Гуськов: Квартальнов очень хорошо разобрал игру звена Шипачева в большинств ...
Гуськов: Квартальнов очень хорошо разобрал игру звена Шипачева в большинстве

Гуськов: Кудашову не хватило опыта в плей-офф, но у него все еще впереди

Гуськов: московское "Динамо" могло выступить намного лучше

Гатиятулин: "Трактору" не хватило концентрации на концовку

Корнеев: нам не хватило одного гола, удачного момента