Готовец: после серии с "Локомотивом" присутствует разочарование и опустошение

Защитник минского "Динамо" Кирилл Готовец рассказал о том, что не хватило "зубрам" для победы в серии с "Локомотивом" (1-4).

"Сейчас присутствуют разочарование и опустошение. Не такого конца мы ожидали. Серия получилась как американские горки: первый матч неплохо провели, следующие две игры провалили, в четвёртой встрече боролись. В решающем поединке до последнего периода не всё было ясно… Но мы проиграли.

Мне кажется, что дело в дисциплине. Я даже говорю не о тех удалениях, что были у "Динамо". Мы не выполняли чёткую установку тренера. Плюс у нас плохо работало меньшинство - пропустили много голов. Кроме того, наше большинство не приносило заброшенных шайб. Игра в неравных составах стала ключевой. Много мелких деталей, которые повлияли на итоговый результат.

Думаю, что третья игра была ключевой. Мы потерпели чувствительное поражение в Ярославле (2:7), приехали домой и должны были побеждать. Если бы мы выиграли, то серия могла пойти по-другому. Но в первом периоде счёт был уже 0:3. Я не скажу, что с 0:3 невозможно вернуться в игру - это просто очень сложно сделать. Тем более, "Локомотив" очень организованная команда. У нас не получилось отыграться, к сожалению.

Как команда чувствовала себя физически? Лично я - чувствовал себя хорошо. Другие ребята тоже не жаловались. Тяжелее было в эмоциональном плане. Второй и третий матчи нас немного надломили психологически. В четвёртой и пятой встречи мы показали, что можем бегать и биться", - сказал Готовец.

дата: 03.03.17 просмотров:

Вы читали: Готовец: после серии с "Локомотивом" присутствует разочарование и опустошение.

Готовец: "Локомотив" чётко выполняет установку, а мы делаем всё наоборот

Готовец: все настраиваемся только на победу в серии с "Локомотивом"

Готовец: если поступит предложение из-за океана, рассмотрю

Готовец: ожидали, что "Югра" будет стараться играть в вязкий хоккей

Тимкин: серия была очень тяжелая, но мы боролись до конца

Готовец: рад наконец-то выйти на лед и дебютировать за "Динамо" Минск