Команды

 

Плющев: для Омска Академия не менее важна, чем Кубок Гагарина

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев, экс-главный арбитр КХЛ высказался о событиях в плей-офф Восточной конференции КХЛ.
 
"Куньлунь" собран из крепких европейцев, что в нашем чемпионате при нынешнем состоянии отечественной школы хоккея гарантирует определенный результат. Но на уровень Магнитогорска китайскому клубу подняться тяжело. Вообще с большой симпатией отношусь к "Магнитке", которая едва ли не единственной в Лиге сумела сохранить многие черты советского хоккея. Здесь чувствуется профессиональная рука Геннадия Величкина, других руководителей клуба.  Очень важно, что в команде у каждого - от Мозякина и Зарипова до игроков четвертой пятерки - есть своя роль, и сами хоккеисты с этими ролями соглашаются, в них вписываются. Так и выстраивается командный успех.

"Авангард" - свою серию затянул? Для меня это сюрприз, ведь по составу Омск значительно сильнее, чем "Адмирал". Пожалуй, только вчера в пятом матче серии мы увидели настоящий "Авангард", сминающий своих оппонентов. На мой взгляд, у "Авангарда" пока не получается стабильно использовать все свои козыри. Скажем, у клуба есть несколько хороших защитников, которые способны активно подключаться в нападение, однако пока диапазон их действий ограничен своей зоной. Другой проблемный момент известен весь сезон - большинство. Хотя кадровый состав команды по идее позволяет подтянуть этот момент. Во все времена большинство зависело от тренерской работы. Это касается как определения системы игры, так и подбора хоккеистов. в плей-офф, особенно когда встречаются примерно равные по классу соперники, игра спецбригад определяет очень многое. Скорее всего, Омск пройдет "Адмирал" даже без стабильного большинства, но вот дальше возникнут большие проблемы. Впрочем, в этом сезоне большую победу "Авангард", на мой взгляд, уже одержал. Насколько я знаю, в Омске активно строится ультрасовременная Академия "Авангарда", которая даст импульс для развития хоккея всего региона - от детского до профессионального. В этом смысле для региона Академия по большому счету не менее важна, чем Кубок Гагарина. Возвращаясь же к омской Академии, несколько лет назад я общался с президентом "Авангарда" Владимиром Шалаевым - и уже тогда им обсуждалась идея создания вот такой хоккейной вертикали. Но построить современный центр - это полдела. Не менее важно - найти профессионально подготовленных людей, методистов, запустить всю технологию подготовки.

Матчи "Ак Барса" и "Салавата" проходили натужно. Такой тягучий хоккей был выгоден прежде всего Казани, для которой он привычен. Уфа по составу, может быть, смотрелась несколько предпочтительнее, но навязать игровой хоккей клуб так и не смог. А в многочисленных единоборствах "Ак Барс" чувствовал себя комфортно и закономерно победил. Матчи "Ак Барса" и "Салавата" проходили натужно. Такой тягучий хоккей был выгоден прежде всего Казани, для которой он привычен. Уфа по составу, может быть, смотрелась несколько предпочтительнее, но навязать игровой хоккей клуб так и не смог. А в многочисленных единоборствах "Ак Барс" чувствовал себя комфортно и закономерно победил.

Серия "Трактор" - "Барыс"?  Тягучее и, к сожалению, не зрелищное противостояние. Вряд ли победитель этой серии создаст большие проблемы своему будущему сопернику - скорее всего, "Магнитке". Похоже, что в плей-офф Восточной конференции особых сюрпризов вообще не будет", - рассказал Плющев.
 



дата: 03.03.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: для Омска Академия не менее важна, чем Кубок Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Многое в серии "Трактор" - "Барыс" определит сегодняшний матч. Игра ...
Плющев: Многое в серии "Трактор" - "Барыс" определит сегодняшний матч. Игра будет от ножа

Плющев: "Локомотив" не на своем месте, команда действует суховато
Плющев: "Локомотив" не на своем месте, команда действует суховато

Пашков: "Ак Барс" - фаворит серии с "Авангардом"
Пашков: "Ак Барс" - фаворит серии с "Авангардом"

Сидоренко: тактика и система игры "Ак Барса" приносит результат
Сидоренко: тактика и система игры "Ак Барса" приносит результат

"Газпром" построит в Омске хоккейную академию "Авангарда"
"Газпром" построит в Омске хоккейную академию "Авангарда"

Вуйтек: раньше думал, что у "Барыса" вообще нет шансов  
Вуйтек: раньше думал, что у "Барыса" вообще нет шансов  

Плющев: "Авангард" не может являться претендентом на победу в Кубке Гагарин ...
Плющев: "Авангард" не может являться претендентом на победу в Кубке Гагарина



Поиск
Горячие новости